• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Устроивший стрельбу в школе пермский шестиклассник объяснил свой поступок

18.10.2021 12:00, Просмотров: 2281
Устроивший стрельбу в школе пермский шестиклассник объяснил свой поступок
Автор фото: Открытые источники

После инцидента со стрельбой в школе в поселке Сарс Пермского края одного ученика доставили в Октябрьскую центральную районную больницу с небольшими ссадинами, сообщили в Минздраве региона. Ребенку оказали медицинскую помощь и отпустили домой, пишет Интерфакс.

Напомним, что сегодня, 18 октября, шестиклассник принес в школу охотничий карабин, внешне похожий на автомат Калашникова, и сделал два выстрела в стену и потолок.

Директор увела ребёнка в кабинет и после разговора убедила его отдать ей ружьё. Отмечается, что мальчик находился в состоянии эмоционального расстройства. Он учится в кадетском классе на четвёрки и пятёрки, одноклассники характеризуют его как спокойного и доброго.

По словам источника издания, стрелявший пожаловался на травлю, но вел себя неадекватно и говорил, что следует "указаниям бога".

Комсомольская правда» пишет, что шестиклассник с оружием в руках забежал в свой класс, поставил детей к стене и с криком «Всем стоять!» произвел два выстрела — в потолок и дверь.

По предварительным данным, он хотел расправиться с конкретной девочкой, которая его сильно обижала. Ружье подросток украл у отца. 

После стрельбы занятия в школе отменили.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя