• Телевидение Новотроицка
  • 15 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Госдуме приняли решение по законопроекту о введении QR-кодов на транспорте

13.12.2021 09:56, Просмотров: 1116
В Госдуме приняли решение по законопроекту о введении QR-кодов на транспорте
Автор фото: Nokstv.ru

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин сообщил, что Госдума снимет с рассмотрения законопроект о введении QR-кодов на транспорте. Незадолго до этого о решении Минтранса и нижней палаты перенести рассмотрение этого вопроса и продолжить работу над документом сообщали источники РБКВолодин объяснил это решение словами президента.

«Президент страны Владимир Путин в конце прошлой недели подчеркнул, что опрометчивые решения недопустимы. И что необходимо изучить «самым внимательным образом, готова ли транспортная система, для того чтобы не ограничить права людей», «действовать очень аккуратно, взвешенно, не создавать дополнительных проблем» для наших граждан», — написал он.

В Минтрансе заявили РБК, что приняли решение о «целесообразности дальнейшей проработки отдельных положений законопроекта в сфере транспорта, предусматривающего внедрение сертификатов о вакцинации».

По словам близкого к правительству источника РБК, пока «планируется продолжить проработку законопроекта о сертификатах на транспорте, а законопроект о праве вводить сертификаты в общественных местах будет рассмотрен в Госдуме».

«Это совместное решение Госдумы и Минтранса с учетом позиции президента и консультаций министра с председателем правительства», — сообщили РБК в пресс-службе Минтранса.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя