• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Хабаровске люди снова вышли на акцию в поддержку Фургала

12.07.2020 11:48, Просмотров: 651

Жители Хабаровска снова вышли на протестную акцию в поддержку арестованного губернатора Сергея Фургала, пишет Коммерсант.

По примерным оценкам, на нее вышли более тысячи человек, но люди присоединяются, сообщил «МБХ-медиа» активист Глеб Марьясов. О задержаниях пока не сообщалось.

Сергей Фургал обвиняется в организации покушения на убийство и убийствах ряда предпринимателей в 2004–2005 годах на территории Хабаровского края и Амурской области. После задержания его перевезли в Москву и арестовали. Сам губернатор свою вину полностью отрицает.

«Сегодня шествие повторяется в меньших масштабах гораздо, видимо, это связано с тем, что не было единогласия, как вчера, проводить или нет. Одни писали, что будет автопробег, другие — что митинг, в итоге случилось и то, и то, сейчас идет шествие. Люди буквально присоединяются с улиц, с остановок, некоторые люди на машинах останавливаются и выходят»,— рассказал господин Марьясов.

Штаб оппозиционера Алексея Навального в Хабаровске сначала сообщил, что люди собрались на площади у правительства. Потом появилось обновление, что это было утром, однако сейчас участники акции все равно спускаются к площади по улице Ленина. По данным штаба, люди скандируют, что собрались сами. Также отмечается, что протесты два дня подряд — исключительный случай для Хабаровска.

Напомним, 11 июля в Хабаровске прошла стихийная акция в поддержку губернатора. Ее называют самой масштабной в истории города. По разным оценкам, в акции приняло участие от 30 тыс. до 35 тыс. человек. По официальным данным МВД — от 10 тыс. до 12 тыс. человек. Задержаний во время акции не было. Жители требуют, чтобы Сергея Фургала освободили и, если есть доказательства его вины, судили на родине. МВД назвало организаторами «команду Фургала».

 

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя