• Телевидение Новотроицка
  • 9 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Кремле прокомментировали сообщения о стягивании российских войск к границе с Украиной

01.04.2021 16:48, Просмотров: 993
В Кремле прокомментировали сообщения о стягивании российских войск к границе с Украиной
Автор фото: Kremlin.ru

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о наращивании Россией войск на границе с Украиной и переброске военных в Крым заявил, перемещение российских вооруженных сил по территории РФ «не должно никого беспокоить», поскольку ни для кого это не представляет угрозы, пишет Znak.

«Россия перемещает вооруженные силы в пределах своей территории по своему усмотрению, это не должно никого беспокоить и не предоставляет ни для кого угрозу. Российская Федерация предпринимает меры для обеспечения безопасности своих рубежей. Идет повышенная активность стран НАТО и так далее, это обязывает быть начеку», — цитирует Пескова «Дождь».

Он добавил, что российские войска «никогда не принимали участия и не принимают» в вооруженном конфликте на Донбассе. Кремль не хотел бы, что «война снова активизировалась в результате провокации Украины».

Ранее Дмитрий Песков говорил, что российские власти «выражают обеспокоенность» из-за «растущей напряженности» на Донбассе и опасаются, что «украинская сторона может пойти на провокационные действия».

В минувший вторник главнокомандующий украинскими ВС Руслан Хомчак заявил, что Россия постепенно наращивает войска у границы с Украиной, что, по его словам, создает угрозу военной безопасности страны. В Пентагоне заявили, что в курсе ситуации и сейчас обсуждают ее с союзниками по НАТО.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя