• Телевидение Новотроицка
  • 28 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В лицее провели последний звонок в стиле ЛГБТ (Видео 18+)

31.05.2022 16:16, Просмотров: 3024

Служебное расследование проводится в екатеринбургском лицее после танца-пародии, исполненного детьми в рамках конкурса, сообщили "Интерфаксу" в департаменте образования администрации города.

"12 мая в лицее проводился традиционный в конкурс "Танцевальная галактика", приуроченный к Международному дню танца. Ребята представляли танцевальные композиции разных стилей и направлений. В связи с тем, что ученики не имеют специальной хореографической подготовки, был поставлен танец-пародия. Детьми был неудачно выбран контент при просмотре популярных молодежных клипов, что привело к неудачному исполнению", — сказали в департаменте.

"Данный танец не предполагал пропаганды ЛГБТ. Дети гиперболизировали то, что в современных танцах им кажется странным и нелепым. На данный момент идет служебное расследование, по результатам которого будут приняты решения", — добавили в ведомстве.

Там также отметили, что с администрацией школы уже проведена профилактическая беседа, с педагогическим составом — внеплановый инструктаж, с учениками — классный час.

Ранее СМИ сообщили, что размещенный в соцсети ролик с танцем лицеистов вызвал неоднозначную реакцию у местных жителей. Некоторые комментаторы назвали его "ЛГБТ-танцем".

Видео соцсети

 

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя