В Минпросвещения РФ опровергли новость об обязательном изучении второго языка в школе.
«В связи с появившимися сообщениями в СМИ информируем, что обязательное изучение второго иностранного языка в старших классах школ не предусмотрено. Этот предмет может изучаться по выбору обучающихся на основании заявления самих ребят либо их родителей (законных представителей) и при наличии в образовательной организации необходимых условий», -сообщает ведомство.
Ранее в СМИ появилась информация, что о якобы планируемом введении обязательного второго иностранного языка для учеников школ.
Указанная информация не соответствует действительности.
