• Телевидение Новотроицка
  • 16 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Москве запретили полеты беспилотников

03.05.2023 17:35, Просмотров: 1180
В Москве запретили полеты беспилотников
Автор фото: Открытые источники

Власти столицы ввели запрет на полеты всех беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в городе, кроме тех, которые необходимы для государственных нужд. Соответствующий протокол был подписан в ходе заседания оперативного штаба Москвы, сообщили ТАСС в среду в столичной мэрии.

"Подписанный документ регулирует порядок выдачи разрешений на полеты над городом беспилотных летательных аппаратов. Выдавать такие разрешения теперь планируется только для государственных нужд", - сообщили в правительстве.

Кроме того, в рамках заседания оперативного штаба Москвы было принято решение об усилении работы по пресечению незаконных полетов беспилотников и привлечению граждан и организаций к административной ответственности за нарушение правил использования воздушного пространства.

"Оперативный штаб Москвы был создан в соответствии с указом президента Российской Федерации о введении на территориях субъектов РФ четырех режимов реагирования. В регионах, входящих в состав Центрального федерального округа, в том числе в Москве, был установлен режим повышенной готовности. В рамках указа высшие должностные лица наделяются полномочиями по принятию решений о проведении отдельных мероприятий по территориальной обороне и гражданской обороне, мероприятий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", - заключили в мэри

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя