• Телевидение Новотроицка
  • 13 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В трех регионах планируется исследовать популяционный иммунитет к коронавирусу

11.06.2020 11:25, Просмотров: 728
В трех регионах планируется исследовать популяционный иммунитет к коронавирусу

На территории трех регионов России запланировано проведение оценки популяционного иммунитета к вирусу SARS CoV-2, сообщает Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

По данным ведомства сероэпидемиологическое исследование планируется в июне 2020 года на территориях Хабаровского края, Тюмени и Санкт-Петербурга с учетом рекомендаций Всемирной организации здравоохранения при участии медицинских организаций регионов.

В исследование планируется включить детей от 1 года до 17 лет включительно, а также взрослых шести возрастных групп: 18 – 29 лет, 30 – 39 лет, 40 – 49 лет, 50 – 59 лет, 60 – 69 лет, 70 лет и старше.

Полученные во время исследования данные о состоянии популяционного иммунитета будут необходимы для разработки прогноза развития эпидемиологической ситуации в отдельно взятом регионе и в стране в целом, а также для выявления особенностей эпидемического процесса и планирования мероприятий по специфической и неспецифической профилактике новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя