• Телевидение Новотроицка
  • 1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Вице-спикер Думы предложила давать жилье сиротам за счет имущества покинувших РФ граждан

19.01.2023 11:30, Просмотров: 812
Вице-спикер Думы предложила давать жилье сиротам за счет имущества покинувших РФ граждан
Автор фото: Nokstv.ru

Вице-спикер Госдумы РФ Анна Кузнецова предложила использовать имущество граждан, покинувших Россию, для решения проблем обеспечения жильем детей-сирот. Об этом она заявила на совещании по вопросу обеспечения жильем детей-сирот в Кемерове, пишет ТАСС.

"Есть те, кто предал свою страну. Есть те люди, которые уехали из страны, есть те организации на территории России, собственниками которых являются люди из недружественных стран. Может быть, в поиске средств для жилья сирот обратиться и поискать ресурсы в этом направлении? Мы сегодня видим, что накапливается тревожность в этом блоке. Со своей стороны скажем, что мы не отступим от решения этой задачи до того, как не будут сделаны серьезные шаги и мы не поймем, что эта задача начинает решаться теми темпами, которыми должна решаться", — сказала Кузнецова.

Она также сообщила, что в России в очереди на получение жилья стоят 288 тыс. детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На обеспечение их жильем требуется около 600 млрд рублей.

"Для выполнения требований по обеспечению жильем детей-сирот в России требуется порядка 600 млрд рублей. Для сравнения: бюджет для выполнения обязательств перед детьми-сиротами в прошлом году составил 38 млрд рублей, из них 10 млрд рублей - это средства федерального бюджета. Остальное добавляют регионы", - сказала Кузнецова.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя