• Телевидение Новотроицка
  • 1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Владимир Путин обратился к россиянам из-за ситуации с коронавирусом

29.09.2020 18:08, Просмотров: 1444
Владимир Путин обратился к россиянам из-за ситуации с коронавирусом

Сегодня Владимир Путин выступил с обращением на расширенном заседании президиума Госсовета по вопросам реализации в регионах России Указа о национальных целях развития страны до 2030 года.

Президент попросил россиян соблюдать все рекомендации врачей и специалистов – это нужно для безопасности, для защиты вашего здоровья.

По словам главы страны, на сегодняшний день о коронавирусе известно гораздо больше, и это помогает государству выстраивать профилактическую работу для предотвращения его дальнейшего распространения.

- Сейчас именно от каждого зависит результат наших общих усилий по борьбе с распространением инфекции, чтобы не пришлось вновь, как весной, прибегать – я уже говорил об этом совсем недавно – к весьма чувствительной для экономики и обременительной для людей масштабной практике ограничений, - сказал Путин.

Президент заявил, что понимает россиян, которым надоели вводимые из-за распространения коронавируса ограничения, но этот вирус является опасным противником.

- Конечно, маски, социальная дистанция, самоизоляция, ограничения по местам учебы, работы, безусловно, людям надоели, и я их прекрасно понимаю. Как ни странно, до сих пор люди не всегда чувствуют, понимают, а поэтому не всегда верят, что мы столкнулись с опасным противником, - завил президент.

Глава государства отметил, что инфекционные заболевания, и COVID не в последнюю очередь, являются таким тихим, незаметным, но очень опасным противником, очень опасным врагом.

- Наша с вами святая обязанность, и профессионального сообщества, и руководителей всех уровней власти и управления, очень аккуратно, тактично, но терпеливо и настойчиво объяснять людям реалии складывающейся обстановки и предлагать не обременительные, но абсолютно необходимые меры и средства защиты. Надеюсь, мы так и будем действовать, - отметил он.

Также Владимир Путин призвал регионы быть готовыми к любому развитию ситуации с коронавирусом на фоне роста числа заболевших в Москве.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя