• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Владимир Путин согласился увеличить объем мегагрантов

09.12.2021 11:50, Просмотров: 2749
Владимир Путин согласился увеличить объем мегагрантов
Автор фото: Kremlin.ru

Президент России Владимир Путин заявил на встрече с Конгрессом молодых ученых в Сочи, чтобы привлекать высококлассных ученых, нужно увеличивать объем мегагрантов и срок этой программы, пишет Российская газета.

"Это как раз один из успешных наших проектов. По-моему, где-то 104 было российских ученых, на втором месте - 44 из США, и потом из Европы десятками. И работали они практически на всей территории России, всего, по-моему, 300 с лишним проектов в 36 регионах", - сказал Владимир Путин.

"Очень хорошая получилась программа", - оценил президент, заметив, что он не заметил, как со 150 млн рублей она спустилась почему-то на 90 млн. "Правда, я не слышал, что еще собираются понизить. И срок понизился до трех лет", - сказал он. В то время как в Европе - пять.

"Конечно, нам нужно к этому вернуться. Нам нужно увеличить и сам объем этого мегагранта, если мы хотим, чтобы это действительно был мегагрант, и чтобы привлекать исследователей высшего уровня и класса", - согласился Путин, подчеркнув, что срок программы должен быть больше.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя