• Телевидение Новотроицка
  • 16 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Владимир Путин ввел военное положение в новых регионах России

19.10.2022 17:45, Просмотров: 1275
Владимир Путин ввел военное положение в новых регионах России
Автор фото: Кремль

Президент России Владимир Путин подписал указ, который вводит военное положение 20 октября в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях.

«Мной подписан Указ о введении военного положения в этих четырех субъектах Российской Федерации. Он незамедлительно будет направлен на утверждение в Совет Федерации. О принятом решении проинформирована и Государственная Дума», — сказал президент на заседании Совета безопасности.

Путин напомним, что на данных территориях до их вступления в состав России действовал режим военного положения.

В тексте указа говорится:

«Учитывая, что против территориальной целостности Российской Федерации применяется вооруженная сила, в соответствии с частью 2 статьи 87 Конституции Российской Федерации и статьями 3 и 4 Федерального конституционного закона от 30 января 2002 г. № 1-ФКЗ "О военном положении" постановляю: вести 20 октября 2022 г. с ноля часов на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей военное положение».

Правительству в соответствии с предложениями Минобороны РФ, МВД, МЧС, ФСБ, Росгвардии и Главного управления специальных программ президента РФ поручено в 3-дневный срок представить предложения о мерах, применяемых на территориях, на которых введено военное положение.

 

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя