• Телевидение Новотроицка
  • 27 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Военная спецоперация в ДНР и ЛНР. День двести пятьдесят шестой. Текстовая трансляция

07.11.2022 09:15, Просмотров: 1470
Военная спецоперация в ДНР и ЛНР. День двести пятьдесят шестой. Текстовая трансляция
Автор фото: Минобороны РФ

Мэр Донецка Алексей Кулемзин сообщил, что Вооруженные силы Украины обстреляли здание управления железными дорогами в центре города из реактивной системы залпового огня HIMARS.

...

В Днепропетровской, Полтавской, Харьковской, Черкасской, Кировоградской областях, а также на подконтрольной ВСУ части Запорожья отметили воздушную тревогу. 

...

Корреспондент ТАСС сообщил, что после обстрела ВСУ центра Донецка начался пожар в здании управления железными дорогами. ... Представительство Донецкой Народной Республики в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины, сообщило, что ВСУ выпустили по Макеевке одну ракету из РСЗО HIMARS.

...

В представительстве Донецкой Народной Республики в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины, сообщили, что ВСУ обстреляли центр Донецка шестью снарядами калибра 155 мм.

...

В Днепропетровской и Полтавской, а также подконтрольной ВСУ части Запорожской областях Украины отменили воздушную тревогу.

...

Корреспондент ТАСС сообщил, что в центре Донецка произошли пять взрывов.

...

В Днепропетровской и Полтавской областях, а также в подконтрольной ВСУ части Запорожской области Украины объявили воздушную тревогу.

...

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что подготовка к вступлению Украины в Европейский союз займет столько же времени, сколько и его развал.

...

На западе Донецка огнем ВСУ ранен мирный житель.

...

ВСУ в третий раз за сутки обстреляли территорию ДНР из РСЗО "Град", сообщили в республике.

...

Мирошник заявил об отсутствии угрозы серьезного прорыва ВСУ на линии соприкосновения в ЛНР.

...

Стремоусов сообщил, что с правого берега Херсона 7 ноября ушел последний теплоход.

...

В ДНР сообщили, что ВСУ выпустили по Донецку шесть ракет из РСЗО "Град".

...

В 2022 году число погибших от обстрелов ВСУ возросло почти в 70 раз, сообщили в ДНР.

...

Вооруженные силы Украины обстреляли из реактивной системы залпового огня "Град" населенный пункт Яковлевка, расположенный к северу от Донецка, выпустив шесть ракет.

...

В ДНР заявили, что дальнейшее освобождение территории Донецкой Народной Республики осложняется тем, что ВСУ прикрываются жилыми домами. 

...

Центральные районы Донецка, Горловки и Ясиноватой на данный момент нельзя считать даже относительно безопасными, сообщило представительство ДНР в СЦКК.

...

На Украине сообщили о прибытии в страну зенитных комплексов NASAMS и Aspide.

...

В ДНР разрабатывают программу для сбора данных по военным преступлениям в режиме онлайн.

...

Женщина, которую извлекли из-под завалов дома после попадания в него снаряда ВСУ в Горловке, получила легкие ранения. Ее жизни ничего не угрожает, сообщил мэр города Иван Приходько.

...

ВСУ за три с половиной часа 11 раз обстреляли территорию Донецкой Народной Республики, выпустив по ней 40 снарядов, в том числе натовского калибра 155 мм, сообщили в ДНР.

...

Рогов считает, что ВСУ попытаются нарушить коммуникации между Херсонской областью и Крымом.

...

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал комментировать ситуацию вокруг Херсона и переадресовал соответствующий вопрос Министерству обороны.

...

ВС РФ поразили семь пунктов управления ВСУ в ДНР, Харьковской и Херсонской областях.

...

Боевое слаживание мобилизованных проходит в Запорожской области в рамках подготовки к отражению наступления Вооруженных сил Украины, сообщил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов.

...

Российские средства ПВО за сутки перехватили 14 украинских снарядов РСЗО HIMARS и "Ольха" в ДНР и Херсонской области.

...

Значительная часть здания администрации Донецкой железной дороги, которое расположено в центре города, разрушена в результате удара ВСУ из реактивной системы залпового огня HIMARS, сообщила пресс-служба управления Народной милиции ДНР.

...

Российские средства ПВО сбили украинский вертолет Ми-8 в районе Новой Каменки Херсонской области. 

...

Доля иностранцев в подразделениях ВСУ, действующих в Запорожской области, уже может превышать половину их численности, заявил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов.

...

Снаряд попал в жилой дом в Горловке. По предварительным данным, под завалами остался один человек, сообщил мэр города Иван Приходько.

...

Кремль не знает, насколько достоверны сообщения о просьбах Белого дома к Киеву продемонстрировать открытость к переговорам с Москвой, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

...

Россия остается открытой для переговоров с Украиной, но они сейчас невозможны из-за того, что Киев на законодательном уровне закрепил невозможность контактов с Москвой, заявил Песков.

...

Вооруженные силы Украины нанесли удар из реактивных систем залпового огня HIMARS по Бериславу в Херсонской области. Все четыре ракеты были сбиты системами ПВО, сообщили в экстренных службах региона.

...

Сотрудники Росгвардии обследовали и разминировали за неделю более 5 тыс. кв. км территории Луганской Народной Республики. 

...

По меньшей мере 85 мирных жителей, в том числе 4 ребенка, получили ранения в результате подрыва на противопехотных минах "Лепесток" с начала эскалации, 17 февраля этого года, один раненый умер в больнице, сообщили в ДНР.

...

Воздушную тревогу объявили в Одесской области.

...

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко обратился в военную прокуратуру в связи с сообщениями о больших потерях 155-й гвардейской бригады морской пехоты в ходе специальной военной операцией.

...

Потери ВСУ в боях с подразделениями Донецкой Народной Республики и Вооруженных сил РФ за сутки составили до 30 человек, сообщили в управлении Народной милиции ДНР.

...

По словам замгубернатора Херсонской области Кирилла Стремоусова, плотина Каховской ГЭС, по которой были нанесены удары со стороны Вооруженных сил Украины, функционирует стабильно.

...

ВСУ выпустили в направлении ДНР с начала эскалации около 82,5 тыс. боеприпасов, включая 60 ракет из РСЗО HIMARS, заявили в республике.

...

В ДНР с начала эскалации погибли 503 мирных жителя, в том числе 23 ребенка, сообщило представительство региона в СЦКК.

...

Сотрудники Следственного комитета РФ зафиксировали не менее пяти прямых попаданий снарядов РЗСО HIMARS в здание администрации Донецкой железной дороги в центре Донецка. 

...

ВСУ за сутки потеряли до 50 военных в боях с силами ЛНР, сообщили в республике.

...

По словам Медведева, угрозы Киева возобновить ядерную программу в значительной мере стали причиной проведения СВО.

...

Станция скорой помощи и 10 многоквартирных домов получили повреждения вследствие обстрела со стороны ВСУ Ясиноватой в ДНР, сообщил мэр города Дмитрий Шевченко.

...

В ДНР заявили, что ВСУ за три часа обстреляли три населенных пункта.

...

ВСУ за сутки 31 раз обстреляли населенные пункты ДНР, сообщили в республике.

...

Пожар в здании администрации Донецкой железной дороги, возникший после обстрела ВСУ, локализован.

...

Один человек погиб, трое ранены в ДНР за сутки в результате обстрелов со стороны ВСУ.

...

Собранные на благотворительных мероприятиях акции "Ночь искусств" 19 млн рублей будут направлены на помощь людям, которые проживают в Донецкой, Луганской народных республиках, Херсонской и Запорожской областях. 

...

В Днепропетровской, Полтавской и Харьковской областях, а также на территории подконтрольных Киеву районов ДНР отменили воздушную тревогу.

 

...

Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины.

Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают проведение специальной военной операции.

На Купянском направлении противник силами двух батальонных тактических групп, усиленных иностранными наемниками, в течение суток вел наступательные действия в направлении населенных пунктов Нижняя Дуванка и Сватово Луганской народной республики.Ударами армейской авиации, огнем артиллерии и активными действиями российских войск наступление противника было остановлено.

В ходе боевых действий уничтожено до ста украинских военнослужащих и наемников, два танка, пять боевых бронированных машин и пять пикапов.

На Красно-Лиманском направлении противник двумя батальонными тактическими группами предпринимал попытки наступать в направлениях населенных пунктов Площанка и Червонопоповка Луганской Народной Республики. Все атаки отражены.

В результате комплексного огневого поражения и активных действий российских войск потери противника составили более 120-ти украинских военнослужащих убитыми и до 130-ти раненными, три танка, две боевые бронированные машины и пять автомобилей.

На Николаево-Криворожском направлении российскими подразделениями при поддержке артиллерии отражено наступление батальонной тактической группы ВСУ в районах населенных пунктов Дудчаны, Новая Каменка, Белогорка Херсонской области. Противник отброшен на исходные позиции.

Уничтожено более 110-ти украинских военнослужащих, 11 боевых бронированных машин и 13 автомобилей.

Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией поражены семь пунктов управления в районах населенных пунктов Ивановка, Крахмальное Харьковской области, Водяное, Павловка Донецкой Народной Республики, Новая Каменка, Давыдов Брод, Белогорка Херсонской области, а также 72 артиллерийских подразделения на огневых позициях, живая сила и военная техника в 186-ти районах.

Уничтожены два склада ракетно-артиллерийского вооружения в районах населенных пунктов Белогорье и Кущовое Запорожской области, а также хранилище топлива для военной техники ВСУ в районе населенного пункта Галициново Николаевской области.

В районах населенных пунктов Краматорск Донецкой Народной Республики и Вольнянск Запорожской области уничтожены две радиолокационные станции украинских зенитных ракетных комплексов С-300.

Кроме того, в районе населенного пункта Новоселка Донецкой Народной Республики уничтожена самоходная огневая установка украинского зенитного ракетного комплекса «Бук-М1».

Средствами противовоздушной обороны в районе населенного пункта Новая Каменка Херсонской области сбит вертолет Ми-8 воздушных сил Украины.

Также уничтожены в воздухе шесть беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Берестовое, Егоровка, Евгеновка и Валерьяновка Донецкой Народной Республики.

Кроме того, за сутки перехвачено 14 реактивных снарядов систем залпового огня «HIMARS» и «Ольха» в районах населенных пунктов Новая Каховка, Отрадокаменка, Корсунка Херсонской области, Старогнатовка, Грузско-Ломовка Донецкой Народной Республики и города Донецк.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 331 самолет, 170 вертолетов, 2458 беспилотных летательных аппаратов, 387 зенитных ракетных комплексов, 6421 танк и другие боевые бронированные машины, 884 боевые машины реактивных систем залпового огня, 3562 орудия полевой артиллерии и минометов, а также 7109 единиц специальной военной автомобильной техники.

Киевский режим продолжал провокации с целью создания угрозы техногенной катастрофы на Запорожской атомной электростанции.

В течение суток артиллерийскими подразделениями ВСУ выпущено семь крупнокалиберных снарядов по промышленной зоне Запорожской атомной электростанции.

Обстрел украинской артиллерией велся из подконтрольного ВСУ района населенного пункта Высшетарасовка Днепропетровской области.

Ответным огнём российской артиллерии батарея противника подавлена.

Радиационная обстановка на Запорожской атомной электростанции в норме. 

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя