• Телевидение Новотроицка
  • 13 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Военная спецоперация в ДНР и ЛНР. День двести седьмой. Текстовая трансляция

19.09.2022 09:50, Просмотров: 901
Военная спецоперация в ДНР и ЛНР. День двести седьмой. Текстовая трансляция
Автор фото: Минобороны РФ

Очередная группа украинских военных при попытке провести разведку боем была уничтожена в районе населенного пункта Орехово Запорожской области, пишет ТАСС.

...

Вооруженные силы Украины выпустили три снаряда из реактивной системы залпового огня HIMARS по Стаханову в Луганской Народной Республике.

...

Вооруженные силы Украины вновь обстреливают Новую Каховку в Херсонской области.

...

В результате обстрела Куйбышевского района Донецка пострадали восемь человек.

...

В районе Каховской ГЭС сработало ПВО, прогремели восемь взрывов.

...

Отправка лиц, ведущих подрывную деятельность, с освобожденной территории на подконтрольную киевскому режиму - самое гуманное наказание, заявил глава военно-гражданской администрации Запорожской области Евгений Балицкий.

...

В результате обстрела рынка в Донецке погибли три человека.

...

Вооруженные силы Украины целенаправленно вели огонь по местам скопления людей в Донецке, под обстрел попали остановка общественного транспорта, магазин и банк, заявил глава ДНР Денис Пушилин.

...

Киев угрожал усилением артиллерийских обстрелов Запорожской АЭС, если власти региона примут решение запитать отключенные энергоблоки из Крыма, заявил советник генерального директора концерна "Росэнергоатом" Ренат Карчаа.

...

Лица, выдворенные из Запорожской области за подрывную деятельность, смогут в случае раскаяния вернуться уже после вхождения региона в состав РФ, заявил руководитель военно-гражданской администрации Запорожской области Евгений Балицкий.

...

Добровольно сложивший оружие украинский военный рассказал, что был мобилизован под угрозой призыва его сына и отправлен на трехнедельное обучение в Великобританию, которое ему никак не пригодилось на поле боя. Видео с признанием силовика выложила Народная милиция ДНР.

...

ВСУ при обстреле города Стаханова в Луганской Народной Республике из реактивных систем залпового огня HIMARS разрушили спортшколу во дворце культуры и здание бывшей ветеринарной клиники, сообщил мэр города Сергей Жевлаков.

...

Двое детей погибли в результате обстрела Куйбышевского района Донецка, сообщил мэр города.

...

В Новой Каховке вновь объявлена воздушная тревога, работает система ПВО.

...

Российскими средствами ПВО сбит самолет Су-25 Воздушных сил Украины в Херсонской области.

...

Российские средства противовоздушной обороны сбили за сутки две ракеты HARM в районе Новой Каховки, две "Точки-У", а также 24 снаряда реактивных систем залпового огня "Ольха" и HIMARS. 

...

Компания "Метинвест" украинского олигарха Рината Ахметова передала Вооруженным силам Украины еще 300 беспилотников.

...

ВС РФ уничтожили более 200 украинских военных ударами в районе Зайцева, Николаевки, Северска и Торецка.

...

ВС РФ нанесли удар по пункту дислокации нацбатальона "Карпатская сечь" в Запорожье.

...

ВСУ стараются бить в первую очередь по Новой Каховке в Херсонской области, заявил заместитель главы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов.

...

В Донецке сообщили о гибели 13 человек при обстреле Куйбышевского района.

...

Военно-гражданская администрация Бердянска работает в штатном режиме и не планирует эвакуироваться, заявил глава ВГА Бердянска и Бердянского района Александр Сауленко.

...

ВСУ с начала суток и до полудня 26 раз открывали огонь по территории ДНР, выпустив 105 снарядов, свидетельствуют данные представительства республики в СЦКК.

...

Власти Донецкой Народной Республики и России приглашали экспертов ООН и Международного комитета Красного Креста для оценки ситуации в обстрелянной ВСУ колонией в Еленовке, но пока никто не приехал, заявил глава ДНР Денис Пушилин.

...

ВС Украины пытались прорваться в город Кременную, их действия пресечены союзными силами, заявил Пушилин.

...

Пушилин сообщил, что двое пострадавших военнопленных в Еленовке получили легкие ранения.

...

Пушилин назвал стабильной ситуацию на линии соприкосновения в ДНР.

...

В Херсоне обнаружили крупный склад с оружием и боеприпасами.

...

Песков считает, что выдвинутую главой Чечни Рамзаном Кадыровым идею о необходимости проведения самомобилизации населения должны оценивать специалисты Минобороны. 

...

Обвинения в адрес РФ в якобы совершении военных преступлений в Харьковской области развиваются по тому же сценарию, как и в Буче. Это вранье, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

...

В результате обстрела со стороны ВС Украины произошел пожар на рынке в Донецке.

...

427 мирных жителей, в том числе 21 ребенок, погибли в ДНР с 17 февраля в результате обстрелов со стороны ВСУ. Еще 1 856 человек получили ранения, сообщили в ДНР.

...

Разведка Луганской Народной Республики отмечает прибытие англоязычных офицеров на позиции ВСУ в районе населенного пункта Северск, заявил офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

...

Инцидент со стрельбой в Херсоне в субботу вечером не был связан с проникновением украинских диверсантов - его устроила "группа идиотов" с "минимальным оружием", заявил заместитель главы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов.

...

Удары ВСУ приходятся на районы в непосредственной близости от Запорожской АЭС и расположенной рядом с ней ТЭС, сообщил глава военно-гражданской администрации города Энергодара Александр Волга.

...

Мужчина получил ранение при обстреле Киевского района Донецка, сообщил мэр города Алексей Кулемзин.

...

В Энергодаре жители восстановили понтонный мост в районе высадки украинского десанта.

...

В ДНР сообщили об утреннем обстреле Донецкой исправительной колонии со стороны ВСУ.

...

Ситуация вокруг Украины, под предлогом которой Запад забросил другие региональные проблемы, показывает его двойные стандарты, заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя.

...

Потери ВСУ в зоне ответственности Народной милиции ЛНР за прошедшие сутки составили до 30 человек.

...

Народная милиция ДНР и Вооруженные силы РФ за прошедшие сутки уничтожили в ходе боевых действий более 15 украинских военных, сообщил официальный представитель оборонного ведомства ДНР Эдуард Басурин.

В Энергодаре заявили о постоянном обстреле города со стороны ВСУ.

Вооруженные силы Украины наносят удары по Киевскому и Куйбышевскому районам Донецка, жители сообщают об обстрелах города в районе радиорынка "Маяк", сообщил мэр Алексей Кулемзин.

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев и член Политбюро Центрального комитета Коммунистической партии КНР Ян Цзечи на консультациях в числе прочих тем обсудили ситуацию на Украине.

Херсонская область под полным контролем союзных сил, предпосылок для входа западных наемников на территорию региона нет, сообщил замглавы военно-гражданской администрации области Кирилл Стремоусов.

ВСУ девять раз открывали огонь по территории ДНР в понедельник с 08:20 до 09:30, выпустив 38 снарядов, свидетельствуют данные представительства республики в СЦКК.

...

Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины.

Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают проведение специальной военной операции.

В течение суток высокоточным оружием ВКС нанесены удары по местам сосредоточения живой силы и военной техники 53-й, 58-й, 93-й механизированных бригад в районах населённых пунктов Торецк, Зайцево, Николаевка, а также 80-й десантно-штурмовой бригады в районе населенного пункта Северск Донецкой Народной Республики. Уничтожено более 200 украинских военнослужащих и 11 единиц бронетехники.

Высокоточным ударом по скоплению живой силы и техники 46-й аэромобильной бригады ВСУ в районе Белогорка Херсонской области уничтожено 3 единицы бронетехники и до 15 украинских военнослужащих.

В результате массированного огневого удара по пункту временной дислокации подразделений 59-й мотопехотной бригады в районе населённого пункта Першотравневое Днепропетровской области потери противника составили свыше 30 украинских военнослужащих убитыми и более 50 ранеными.

В результате массированных огневых ударов по местам сосредоточения личного состава и техники 128-й горно-штурмовой бригады в районе Долинка, 102-й бригады территориальной обороны в районе Рыбное Запорожской области, а также пункта временной дислокации националистического батальона «Карпатская сечь» в городе Запорожье, уничтожено более 70 украинских военнослужащих и боевиков, а также четыре единицы бронетехники.

Ударами оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии поражены семь пунктов управления ВСУ в районах населенных пунктов Верхнекаменское, Выемка, Зайцево Донецкой Народной Республики, Полтавка, Чаривное Запорожской области, Костомаровка Кировоградской области, Бармашово Николаевской области, а также 52 артиллерийских подразделения, живая сила и военная техника ВСУ в 134 районах.

В городе Запорожье высокоточным ударом ВКС России уничтожены цеха на заводе «Искра», в которых осуществлялось обслуживание американских установок реактивных систем залпового огня «HIMARS».

Российскими средствами противовоздушной обороны в районе населённого пункта Александровка Херсонской области сбит самолет Су-25 воздушных сил Украины.

Также за сутки сбиты в воздухе 14 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Лидиевка, Новомихайловка, Чкалово, Новобахмутовка, Рясное, Верхнеторецкое, Завитне-Бажання, Любовка Донецкой Народной Республики, Снигирёвка Николаевской области, Максима Горького и Чернянка Херсонской области, а также Дорожнянка Запорожской области.

В районе населенного пункта Новая Каховка Херсонской области перехвачены две американские противорадиолокационные ракеты «HARM».

Кроме того, в районах населённых пунктов Белозёрка и Червоный Маяк Херсонской области перехвачены две баллистические ракеты «Точка-У» и двадцать четыре реактивных снаряда систем залпового огня «HIMARS» и «Ольха» в районах населённых пунктов Волноваха, Корсунь Донецкой Народной Республики, города Херсон, населённых пунктов Таврийск, Берислав, Весёлое и Новая Каховка Херсонской области, а также в районе населённого пункта Червоный Проминь, Николаевской области.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 294 самолета, 155 вертолетов, 1995 беспилотных летательных аппаратов, 375 зенитных ракетных комплексов, 5028 танков и других боевых бронированных машин, 839 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3401 орудие полевой артиллерии и минометов, а также 5692 единицы специальной военной автомобильной техники. 

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя