• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Военная спецоперация в ДНР и ЛНР. День сто пятьдесят седьмой. Текстовая трансляция

31.07.2022 09:40, Просмотров: 946
Военная спецоперация в ДНР и ЛНР. День сто пятьдесят седьмой. Текстовая трансляция

Праздничные мероприятия в честь Дня ВМФ в Севастополе отменили. Горожан просят оставаться дома. Штаб Черноморского флота в Севастополе атакован украинской стороной, предположительно, с использованием беспилотника, пострадали пять человек, сообщил губернатор Михаил Развожаев.

...

ВС Украины за ночь четыре раза обстреляли Донецк, выпустив в общей сложности 14 снарядов различного калибра, сообщили в представительстве Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

...

ВС Украины не обстреливали территорию ЛНР 30 июля, сообщил офицер Народной милиции республики Андрей Марочко.

...

Россия ждет от генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша реакции на удар по следственному изолятору в населенном пункте Еленовка, заявил первый заместитель постоянного представителя РФ при всемирной организации Дмитрий Полянский.

...

Система противовоздушной обороны, предположительно, сработала в Мелитополе Запорожской области, сообщил член главного совета военно-гражданской администрации региона Владимир Рогов в воскресенье.

...

РФ в интересах расследования удара по СИЗО в Еленовке в Донецкой Народной Республике пригласила экспертов ООН и Международного комитета Красного креста, сообщили в Минобороны России

...

Вооруженные силы Украины дважды открывали огонь по Горловке из ствольной артиллерии калибром 152 мм и 155 мм, которая стоит на вооружении стран НАТО. Об этом сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

По информации представительства, украинские силовики в 14:10 выпустили по Горловке 12 снарядов из артиллерии калибра 155 мм. В 14:30 вновь открыли огонь из артиллерии калибра 152 мм, выпустив девять снарядов.

...

Сотрудники СК РФ почтили память погибшего в Мариуполе заместителя командующего Черноморского флота России Андрея Палия.

...

ВКС России уничтожили до 100 националистов в Херсонской и Николаевской областях. 

...

Мэр Донецка сообщил, что сотрудник МЧС получил ранение, подорвавшись на мине "Лепесток". 

...

ВКС РФ высокоточным оружием ударили по пункту дислокации нацформирования "Кракен" в Харькове. 

...

Заместитель министра информации ДНР Даниил Безсонов сообщил, что силы республики закрепились на окраине поселка Пески.

...

В представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня сообщили, что ВСУ три раза за полчаса обстреляли Донецк из ствольной артиллерии. 

По информации представительства, Вооруженные силы Украины в 11:50 обстреляли Куйбышевский и Киевский районы города, в 12:00 Петровский и Киевский, а в 12:18 вновь открыли огонь по Куйбышевскому району. В общей сложности был выпущен 21 снаряд калибра 152 мм.

...

В Энергодаре сообщили об обстреле промзоны города со стороны ВСУ.

...

Член комитета Совета Федерации по международным делам и сенатор от Крыма Сергей Цеков считает, что Украина не достигла целей, атаковав штаб Черноморского флота. 

...

Источник заявил об обнаружении схрона с РПГ, гранатами и патронами около города Изюма Харьковской области. 

...

В представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня заявили, что ВСУ дважды за сорок минут обстреляли Донецк.

По информации представительства, украинские силовики в 10:07 открывали огонь по Петровскому району города, а в 10:40 по Кировскому. В общей сложности было выпущено девять снарядов.

...

В Донецкой епархии сообщили, что главный православный собор в Донецке поврежден из-за обстрела со стороны Вооруженных сил Украины. 

...

Сенатор от Севастополя Екатерина Алтабаева сообщила, что Органы госбезопасности выясняют, как удалось организовать атаку на штаб Черноморского флота. 

...

В ДНР заявили, что ВСУ обстреляли Донецк из "Урагана" снарядам с противопехотными минами. 

...

Рогов заявил о десятках случаев продажи западного оружия военными ВСУ. 

...

Член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов сообщил, что приезду инспекции МАГАТЭ на ЗАЭС препятствует официальный Киев. 

...

В пресс-службе пограничного управления ФСБ по Ростовской области сообщили, что границу России пересекли за сутки более 18 тыс. жителей ДНР и ЛНР. 

...

В Запорожской области заявили об ударе по речному зерновому терминалу со стороны ВСУ. 

...

Заместитель начальника управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин сообщил, что потери украинских войск в боях с силами ДНР за сутки составили до 15 человек. 

Он добавил, что подавлены четыре огневые точки противника в районе населенного пункта Авдеевка.

...

Официальный представитель оборонного ведомства ЛНР Иван Филипоненко сообщил, что потери ВСУ в боях с силами ЛНР за сутки составили до 40 человек. 

Также, по информации Филипоненко, за сутки саперы ЛНР очистили "более 4 га территории от взрывоопасных предметов, оставленных украинскими националистами в районах населенных пунктов Метелкино и Сиротино".

...

В представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня сообщили, что в Донецке на мине "Лепесток" подорвался мужчина.

...

В Штабе территориальной обороны ДНР заявили об обнаружении противопехотных мин "Лепесток" в Петровском районе Донецка.

...

Штаб территориальной обороны ДНР сообщил, что союзные силы взяли под контроль 263 населенных пункта, в том числе населенный пункт Криничное.

...

Глава Севастополя сообщил, что число пострадавших при взрыве в штабе ЧФ выросло до шести. 

...

Заместитель главы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов сообщил о задержании наводчиков, передавших ВСУ данные для удара по Брилевке.

...

Пресс-службе Черноморского флота сообщила, что штаб ЧФ в Севастополе атаковал самодельный БЛА с маломощным взрывным устройством. 

...

В представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня сообщили, что ВСУ за сутки 95 раз обстреляли ДНР. Погиб один человек. 

Украинские войска применяли реактивную и ствольную артиллерию, а также минометы. В общей сложности было выпущено 513 снарядов. Под огнем оказались 13 населенных пунктов ДНР. Повреждены 50 домов и семь объектов гражданской инфраструктуры.

...

Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины.

Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают специальную военную операцию на Украине.

Высокоточным оружием воздушного базирования в районе населенного пункта Кодема Донецкой Народной Республики нанесен удар по пункту временной дислокации подразделений 72-й механизированной бригады ВСУ. Уничтожено до 50 военнослужащих, две гаубицы «Мста-Б» и десять единиц военной техники.

В Харькове высокоточным оружием ВКС России нанесен удар по пункту временной дислокации националистического формирования «Кракен» на территории механического техникума имени Морозова. В результате удара безвозвратные и санитарные потери противника составили до 350-ти националистов. Также, уничтожено 11 единиц военной техники.

Продолжается нанесение ударов оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией по военным объектам на территории Украины.

За сутки поражено: 13 пунктов управления, в том числе 95-й десантно-штурмовой бригады в районе Майорска Донецкой Народной Республики, а также живая сила и военная техника противника в 227-и районах.

В результате ударов ВКС России в районах населенных пунктов Потемкино, Белогорка Херсонской области и Белая Криница Николаевской области уничтожено до 100 националистов и 25 единиц военной техники.

Также уничтожены четыре склада боеприпасов в районах населенных пунктов Мураховка Николаевской области, Серебрянка Донецкой Народной Республики, Змиев Харьковской области и города Николаев.

В рамках контрбатарейной борьбы в районе населенного пункта Новопавловка Донецкой Народной Республики уничтожена гаубица М777 производства США. В районе Николаевки – пусковая установка реактивной системы залпового огня «Ураган» и транспортно-заряжающая машина.

Также подавлено: девять взводов РСЗО «Град», четыре артиллерийских взвода орудий «Гиацинт-Б», пять артиллерийских взводов орудий Д-30 на огневых позициях в районах населенных пунктов Веселое, Зайцево, Звановка, Раздоловка, Новгородское, Дзержинск, Орловка и Курахово Донецкой Народной Республики.

Российскими средствами противовоздушной обороны за сутки сбито пять украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Терновая, Пришиб, Семеновка, Яковенково и Петропавловка Харьковской области.

Кроме того, перехвачено в воздухе 11 снарядов реактивной системы залпового огня над населенными пунктами Долгенькое и Синичено Харьковской области, Чернобаевка Херсонской области, Новоивановка, Алчевск Луганской Народной Республики, Макеевка, Моспино Донецкой Народной Республики.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 261 самолет, 145 вертолетов, 1649 беспилотных летательных аппаратов, 361 зенитный ракетный комплекс, 4195 танков и других боевых бронированных машин, 773 боевые машины реактивных систем залпового огня, 3220 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 4619 единиц специальной военной автомобильной техники. 

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя