• Телевидение Новотроицка
  • 14 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Военная спецоперация в ДНР и ЛНР. День сто семьдесят восьмой. Текстовая трансляция

21.08.2022 09:40, Просмотров: 851
Военная спецоперация в ДНР и ЛНР. День сто семьдесят восьмой. Текстовая трансляция
Автор фото: Минобороны РФ

Шесть жилых домов в поселке шахты "Кочегарка" в Горловке получили повреждения в результате обстрела со стороны Вооруженных сил Украины в воскресенье, сообщил мэр города Иван Приходько.

...

Вооруженные силы Украины за прошедшие сутки не произвели ни одного обстрела населенных пунктов Луганской Народной Республики, сообщил в воскресенье офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

...

Власти Украины могут перейти к бактериологическим провокациям и террору по отношению к жителям Запорожской области, заявил член главного совета военно-гражданской администрации региона Владимир Рогов, комментируя применение Вооруженными силами Украины отравляющих веществ против военных РФ.

...

В представительстве ДНР в СЦКК сообщили, что с 28 июля на минах "Лепесток" подорвались почти 50 человек.

...

В представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня сообщили, что ВСУ за три часа четыре раза обстреляли Горловку из тяжелой артиллерии. 

В 11:40 (совпадает с мск) по Калининскому району Горловки было выпущено пять снарядов калибра 152 мм, в 12:00 был обстрелян Центрально-городской район - по нему выпустили еще восемь снарядов того же калибра.

Через пять минут был зафиксирован еще обстрел того же района города из артиллерии калибра 152 мм, сообщило представительство. В 13:40 по Никитовскому району Горловки выпущено восемь снарядов калибра 122 мм.

Также за два часа дважды под обстрел попал населенный пункт Зайцево. В 11:35 по нему выпустили 28 снарядов калибра 152 мм, а в 13:00 обстреляли из миномета.

...

ВСУ с семи утра продолжили обстреливать города и населенные пункты Донецкой Народной Республики. Донецк и Докучаевск обстреляли снарядами натовского калибра 155 мм, сообщили в представительстве ДНР в СЦКК. По Ясиноватой ВСУ выпустили пять снарядов калибра 152 мм.

...

ВСУ обстреляли в воскресенье Ясиноватую, ранен мирный житель, сообщили в Штабе территориальной обороны Донецкой Народной Республики. ВСУ с утра возобновили обстрелы ДНР.

...

В порту Бердянска обнаружили взрывоопасные предметы. 

...

Официальный представитель народной милиции ДНР Эдуард Басурин сообщил, что потери ВСУ в боях с силами ДНР и РФ составили более 25 человек. 

Басурин добавил, что в республике продолжается поиск и ликвидация противопехотных мин ПФМ-1 "Лепесток", которые украинские силовики сбрасывают на населенные пункты.

...

Официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко сообщил, что потери ВСУ за сутки в боях с ЛНР составили до 45 человек. 

Филипоненко также сообщил, что инженерно-саперные подразделения Народной милиции ЛНР продолжают разминирование территории республики. Так, в течение 20 августа очищено более 6 га территории от взрывоопасных предметов, оставленных украинскими националистами в районах населенных пунктов Пшеничное и Затишное.

...

В пресс-службе пограничного управления ФСБ Ростовской области сообщили, что границу России пересекли за сутки более 19 тыс. жителей ДНР и ЛНР. 

...

В представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня сообщили, что ВСУ за сутки 50 раз обстреляли ДНР. Два человека погибли, еще девять ранены. 

...

Член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил, что президент Украины Владимир Зеленский может удерживать внимание Запада ядерным терроризмом. 

...

В администрации Мелитополя сообщили, что в городе задержали подозреваемого в диверсиях бывшего украинского офицера. 

...

Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины

Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают специальную военную операцию на Украине.

Высокоточными ракетами большой дальности морского базирования «Калибр» в районе населенного пункта Майорское Одесской области уничтожен склад боеприпасов с ракетами к американским реактивным системам залпового огня «Хаймарс» и зенитным комплексам западного производства.

Ударом оперативно-тактической авиации ВКС России в районе Гуляй Поле Запорожской области уничтожен склад горючего 102-й бригады территориальной обороны, на котором хранилось более ста тонн дизельного топлива для военной техники.

В результате огневых ударов по позициям 2-го батальона 28-й механизированной бригады в районе населенного пункта Новогригоровка Николаевской области, а также 18-го батальона 35-й бригады морской пехоты ВСУ в районе Токарево Херсонской области, безвозвратные потери противника составили более ста человек, а также 7 единиц бронетанковой и специальной автомобильной техники.

В районе населенного пункта Новомихайловка Донецкой Народной Республики в результате огневого поражения позиций 2-го батальона 66-й механизированной бригады ВСУ уничтожено более тридцати человек личного состава, один танк и пять специальных автомобилей.

Продолжается нанесение ударов оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией по военным объектам на территории Украины.

За сутки поражены: шесть пунктов управления ВСУ, в том числе 14-й механизированной бригады в районе Рогань Харьковской области, батальонов 54-й, 93-й и 64-й механизированных бригад в районах Ягодное, Артёмовск Донецкой Народной Республики и Чаривное Запорожской области, а также живая сила и военная техника ВСУ в 167-и районах.

Уничтожены: шесть складов ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в районах Чаривное Запорожской области, Константиновка, Звановка, Ильинка, Галициновка и Кирово Донецкой Народной Республики, два склада горючего для военной техники в районах Галициновка и Константиновка Донецкой Народной Республики, а также артиллерийская батарея в районе Новогригоровки Донецкой Народной Республики.

Кроме того, в районе Цукурино Донецкой Народной Республики уничтожен пункт временной дислокации националистического формирования «Правый сектор», и в районе населенного пункта Князевка Херсонской области уничтожены на боевых позициях две американские гаубицы М777.

Российскими средствами противовоздушной обороны сбиты девять украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Старомлыновка и Горловка Донецкой Народной Республики. Также перехвачен один снаряд реактивной системы залпового огня «Ольха» в районе Каменки Харьковской области.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 267 самолетов, 148 вертолетов, 1785 беспилотных летательных аппаратов, 367 зенитных ракетных комплексов, 4359 танков и других боевых бронированных машин, 810 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3323 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 4984 единицы специальной военной автомобильной техники. 

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя