• Телевидение Новотроицка
  • 5 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Вывозил на дачу и поил водкой: учителя заподозрили в домогательствах к школьникам

25.04.2021 11:30, Просмотров: 1237
Вывозил на дачу и поил водкой: учителя заподозрили в домогательствах к школьникам
Автор фото: Соцсети

Ученик одной из московских школ обвинил своего учителя в домогательствах. Об этом десятиклассник сам написал у себя в соцсетях. Ситуацией заинтересовались правоохранительные органы.

Публикация на странице школьника появилась накануне. Парень рассказал, что его учитель якобы спаивает учеников у себя дома или на даче, после чего сексуально домогается. К посту юноша прикрепил ролик, где мужчина действительно чокается рюмками с подростком, после чего выпивает и даёт несовершеннолетнему выпить из своего бокала. Сейчас этот ролик проверяют правоохранители. Школьник уверяет, что из-за попыток распространить эту информацию его начали травить в школе. Позже его дедушка, являющийся законным опекуном, обратился с заявлением в столичную мэрию.

"У себя дома учитель поит детей водкой... и предлагает сексуальные игры, пристаёт к мальчикам. Они боятся кому-либо это рассказать. Мой внук один раз пытался убежать, так учитель догнал его, посадил в машину и отвёз обратно к себе домой", — говорится в заявлении на имя мэра Москвы, опубликованном в соцсети.

Мужчина рассказал, что обращался к руководству школы, но то якобы встало на сторону учителя. Проверку проводили и в Департаменте образования города Москвы, но никаких нарушений там не выявили. В беседе с Лайфом дедушка школьника рассказал, что заявление на педагога подали родители ещё одного ученика.

"Я сообщил в отдел соцзащиты населения, после чего на следующий день к нам домой пришла группа из сотрудников опеки и полиции. Допрашивали меня и внука. Также мы встречались с директором школы, который при личной беседе сказал, что есть заявление в прокуратуру от родителей ещё одного ученика", — рассказал собеседник Лайфа.

Как сообщил Лайфу источник в правоохранительных органах, подростки действительно собирались на даче у педагога, однако алкоголь там никто не распивал. Так как парни состоят в патриотическом военном отряде кадетской школы, на даче у них "база" со снаряжением, где они занимаются. Кроме того, источник рассказал, что правоохранители опрашивали учеников, но никто, кроме школьника, факт домогательств и употребления алкоголя не подтвердил. По их словам, у парня были задолженности по учёбе, а видео, которое гуляет в Интернете, — фейковое.

Директор учебного заведения в беседе с Лайфом рассказал, что на время следствия учитель отстранён от работы.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя