• Телевидение Новотроицка
  • 23 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

За отрицание распада СССР мужчину отправили в колонию

14.07.2021 12:00, Просмотров: 1094
За отрицание распада СССР мужчину отправили в колонию
Автор фото: Nokstv.ru

К 6 годам исправительной колонии общего режима приговорили 53-летнего жителя Волгоградской области.

Пресс-служба регионального СК сообщает, что мужчина являлся одним из лидеров общественного объединения, деятельность которого признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Вместе с товарищами он тайно вовлекал в организацию новых участников. Он пропагандировал среди них отрицание Российской Федерации как государства и действующих на территории страны законов, склоняя граждан к противодействию деятельности органов власти всех уровней. Агитация велась и в интернете путем рассылки запрещенных материалов.

В ноябре прошлого года деятельность указанной экстремистской организации была пресечена.

Тогда были задержаны три организатора, а впоследствии установлены еще несколько её активных участников.

По местам жительства фигурантов и их временного пребывания обнаружены и изъяты экстремистская литература, бланки волеизъявления граждан, отказывающихся от гражданства Российской Федерации, печати запрещенной организации, а также иные предметы, свидетельствующие о преступной деятельности общественного объединения.

Уголовное дело в отношении одного из организаторов преступной организации было выделено в отдельное производство. В отношении еще одного лидера запрещенной организации уголовное дело в настоящее время рассматривается в суде, материалы следствия по обвинению третьего организатора находятся в прокуратуре с обвинительным заключением.

Их сообщники – активные участники преступного объединения – продолжают знакомиться с материалами уголовного дела.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя