• Телевидение Новотроицка
  • 10 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Производители предупредили о росте цен на колбасу и сосиски

22.10.2021 11:08, Просмотров: 1242
Производители предупредили о росте цен на колбасу и сосиски
Автор фото: nokstv.ru

Более 10 компаний по мясопереработке предупредили о повышении цен на продукцию на 7–20% с конца октября-начала ноября, рассказали газете «Известия» в торговых сетях.

О росте цен заявили, в частности, «Дымов», «Клинский», «Мираторг», «Окраина», «Останкино», «Черкизово».

По данным Ассоциации компаний розничной торговли, большинство поставщиков мяса уведомили о повышении отпускных цен в среднем на 8–10%.

К примеру, ритейлер «Лента» получил запросы на повышение стоимости свинины и говядины на 4–25% в зависимости от позиции, пишет Коммерсант.

В сети «Верный» сообщили, что сильнее всего могут подорожать готовые изделия — биточки (на 10%), куриный шницель (до 18%), фарш (до 12%), тефтели и котлеты из курицы (до 10%), салями и сосиски (на 10%).

Также в «Верном» сказали, что о росте цен предупреждают и производители мяса и птицы. Из-за этого может вырасти стоимость куриной тушки (на 8%) и филе (до 7%), говядины и свинины (на 10–20%), сильнее всего могут подорожать говяжья вырезка и свиные ребрышки.

В «Черкизово» назвали корректировку цен вынужденной. В «Окраине» объяснили, что повысят цены на 7% из-за подорожания сырья для мясопереработки и упаковочных материалов.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя