• Телевидение Новотроицка
  • 20 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Россия оказалась среди мировых лидеров по темпам замедления инфляции

10.05.2023 09:50, Просмотров: 3992
Россия оказалась среди мировых лидеров по темпам замедления инфляции
Автор фото: nokstv.ru

Россия оказалась среди мировых лидеров по темпам замедления инфляции, а единственной страной в мире с годовой дефляцией в марте стал ближневосточный Бахрейн, где она составила скромные 0,1%, следует из расчетов РИА Новости.

Всего инфляция в начале весны замедлилась в 102 странах. Наиболее заметное снижение произошло в Южном Судане (на 12,1 процентного пункта), Гане (на 7,8 процентного пункта), России (на 7,5 процентного пункта), Белоруссии (на 5,7 процентного пункта), Зимбабве и Турции (на 4,7 процентного пункта).

В то же время в марте темпы роста цен ускорились в 34 странах, наиболее радикально — в Ливане (на 74,2 процентного пункта). Значительно инфляция прибавила в Бурунди (на 4,6 процентного пункта), Пакистане (3,9 процентного пункта) и Эфиопии (2,2 процентного пункта). Темпы роста цен остались неизменными в начале весны в четырех странах: Монголии, Восточном Тиморе, Кении и Намибии.

Ранее расчеты РИА Новости показали, что Россия с годовой инфляцией в 3,5% в марте заняла 102-е место по уровню роста цен среди всех стран мира, при этом более низкая инфляция в Европе была лишь еще в трех государствах — Испании, Лихтенштейне и Швейцарии.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя