• Телевидение Новотроицка
  • 21 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В «Аэрофлоте» предложили сделать платной регистрацию в аэропорту

05.03.2021 12:13, Просмотров: 734
В «Аэрофлоте» предложили сделать платной регистрацию в аэропорту
Автор фото: pixabay.com

"Аэрофлот" предложил ввести услугу платной регистрации в аэропортах, пишут "Известия" со ссылкой на два источника в крупных авиакомпаниях.

По информации собеседников издания, "Аэрофлот" направил в Минтранс предложение исключить из федеральных авиационных правил обязанность перевозчиков включать в стоимость билета плату за регистрацию в аэропорту.

Как отмечается, инициативу компании изучили в Росавиации, где указали на социально-негативные риски предлагаемого нововведения.

В Минтрансе сообщили газете, что никаких решений по этому вопросу не принималось, а в Росавиации заявили, что не комментируют поступающие предложения и письма.

Представитель "Аэрофлота" Михаил Демин в беседе с изданием уточнил, что компания предложила исключить из тарифа стоимость регистрации в аэропорту, пишет РИА Новости.

Он отметил, что сейчас тариф включает регистрацию на стойке в воздушной гавани, но все больше людей пользуются онлайн-регистрацией.

Демин объяснил, что подобное нововведение актуально для дискаунтеров, например, дочки "Аэрофлота" авиакомпании "Победа", пассажирам которой важно снижение тарифа на перевозку при онлайн-регистрации "даже на 150 рублей".

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя