• Телевидение Новотроицка
  • 22 °C
  • 60 %
  • 748мм. рт. ст.
Войти

В ГД назвали оптимальный для развития экономики курс рубля

16.06.2026 11:00, Просмотров: 193

Оптимальный для развития экономики курс рубля – 80 рублей за доллар, такое мнение выразил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков в интервью РИА Новости.

"Здесь разные точки зрения. Есть точки зрения, что и 100 рублей за доллар – это самый оптимальный курс для того, чтобы нашу экономику сделать более конкурентоспособной. Я думаю, что если 80 рублей за доллар будет, то это хорошая цифра, которая, с одной стороны, позволит нашим экспортерам в рублевом выражении больше зарабатывать, а нашим внутренним производителям иметь цену товара более конкурентную, чем они сейчас имеют, когда за 70 рублей продается доллар", - сказал он.

"Соответственно, 80 рублей за доллар, на мой взгляд, нормальная величина, которая позволяла бы развиваться экономике в конкурентных условиях", - подытожил Аксаков. По мнению депутата, курс рубля на конец года составит 80 рублей за доллар.

Мы в Телеграм

Мы в ВКонтакте:

Мы в одноклассниках

Авторизация пользователя