• Телевидение Новотроицка
  • 17 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

«Да прям убей её»: В Приморье подростки жестоко избили ногами стоящую на коленях девочку (Видео)

27.03.2021 17:27, Просмотров: 4543

В городе Спасск-Дальний в Приморском крае подростки жестоко избили девочку, которая стояла на коленях. Они пинали её ногами, угрожали убийством и снимали всё на камеру, рассказывает Лайф.

Прокуратура региона начала проверку. "Прокуратура Спасска-Дальнего организовала проверку после появления в социальных сетях видеоролика, на котором группа подростков избивает девочку", — говорится в сообщении на сайте ведомства.

По предварительным данным, 21 марта школьники встретили знакомую, которая ранее нецензурно выражалась в соцсетях в сторону одной из них.

Затем они завели её в заброшенное здание бывшей вечерней школы и жестоко избили, пиная ногами по голове, затылку и телу. Один из участников избиения снимал происходящее на телефон.

Видео: Соцсети

Личности трёх подростков установлены, ими оказались состоящие на профилактическом учёте в отделе по делам несовершеннолетних. Прокуратура продолжает устанавливать личности и причастность остальных участников.

Также организована проверка исполнения законодательства со стороны органов системы профилактики и образовательных организаций. Кроме того, будет дана оценка надлежащего исполнения родителями своих обязанностей.

Выясняется собственник заброшенного здания, которое представляет опасность для жизни и здоровья граждан. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Обстоятельства произошедшего также устанавливает полиция Приморья. Опрашиваются все участники инцидента, педагоги и законные представители несовершеннолетних.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя