• Телевидение Новотроицка
  • 10 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Минобороны опубликовало видео уничтожения украинских террористов, пытавшихся атаковать Белгородскую область

02.06.2023 12:00, Просмотров: 3281

В ведомстве сообщили, что утром 1 июня в результате грамотных и самоотверженных действий подразделений «Западной» группировки войск сорвана новая попытка киевского режима провести террористический акт в отношении жителей города Шебекино.

В 3:57 после часового интенсивного артиллерийского обстрела международного автомобильного пункта пропуска «Шебекино» на российско-украинской границе и жилых кварталов населенного пункта Новая Таволжанка, противник в составе трех боевых бронированных машин, четырех пикапов и 30-ти боевиков предпринял попытку атаки.

Артиллерийским огнем противнику нанесено огневое поражение, в результате которого уничтожены боевая бронированная машина и до десяти боевиков. Противник отошел в направлении Плетеневки.

Кроме того, террористическая группа из 15 боевиков попыталась проникнуть на территорию Российской Федерации вдоль левого берега реки Сиверский Донец в направлении Гатищево, Новая Таволжанка. Украинские террористы подорвались на минном поле, а их остатки уничтожены российской артиллерией.

В это же время еще одна украинская террористическая группа, состоящая из 20-ти боевиков и двух боевых бронированных машин, выдвигалась по правому берегу Сиверского Донца к Новой Таволжанке. В ходе стрелкового боя с подразделениями прикрытия Государственной границы Западного военного округа она была рассеяна.

Противник потерял восемь боевиков и боевую бронированную машину.

Всего на приграничной территории со стороны Украины уничтожено более 50-ти украинских террористов, четыре боевые бронированные машины, боевая машина реактивной системы залпового огня БМ-21 «Град», один пикап.

Видео: Минобороны РФ

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя