• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Мурманские власти вручили детям «взрывоопасные» подарки

08.01.2021 11:58, Просмотров: 1135
Мурманские власти вручили детям «взрывоопасные» подарки
Автор фото: Соцсети

Власти Мурманской области от имени губернатора вручили детям новогодние подарочные наборы с фонариками, которые начали взрываться, пишет Лайф.

Пресс-секретарь Андрея Чибиса Любовь Дубова сообщила изданию "Подъём", что на данный момент известно о двух таких случаях.

Один из взорвавшихся фонариков отправили на экспертизу.

— Власти региона на это отреагировали. Оба фонарика взорвались на зарядке. Один из них отправлен на экспертизу к поставщику, второй женщина выбросила. Все необходимые документы на эти фонарики были, — сказала Дубова.

Уточняется, что подарки к Новому году получило около четырёх тысяч мурманских школьников — это отличники, дети с инвалидностью и дети врачей, работающих в красной зоне.

Кроме прочего, в наборах присутствовали кемпинговые фонарики с диско-шаром с лозунгом губернатора Андрея Чибиса "На Севере — жить!".

Позже родители школьников сообщили в социальных сетях, как всё произошло.

"Всё в мелких пластмассовых и острых осколках, которые разлетелись по всей комнате. Силой удара пробило пластиковый горшок с цветком", — написал один из них.

Как уточнил "Подъём", мурманская администрация потратила на новогодние подарки для детей 11,5 миллиона рублей. Они включали в себя глобус, шарф и набор для путешественника.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя