• Телевидение Новотроицка
  • 13 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Мужчина разгромил лабораторию для сдачи теста на COVID-19

17.08.2020 12:55, Просмотров: 1754
Мужчина разгромил лабораторию для сдачи теста на COVID-19

Мужчина в пятницу в московском районе Марьино устроил погром в лабораторном отделении частной компании "Гемотест", угрожая персоналу физической расправой, сообщил РИА Новости административный директор ООО "Лаборатория Гемотест" Сергей Шумаров.

В результате отделение закрыто на ремонт, пострадавших нет, уточнил представитель компании.

"Инцидент произошел в пятницу, 14 августа, около 11.50. В лабораторное отделение "Гемотеста" в Москве в районе Марьино на улице Новочеркасский бульвар, 55 вошел мужчина вне очереди. Он спросил у наших сотрудников, какие анализы принимают сейчас. Согласно графику, в это время в отделении брали мазок на ПЦР-исследование на коронавирусную инфекцию, согласно действующим правилам безопасности - не больше 5 человек в помещении одновременно", - рассказал Шумаров.

"Услышав от сотрудников пояснение и просьбу занять очередь, посетитель по неизвестной причине разозлился и устроил погром, сопровождая его нецензурной бранью и угрожая физической расправой", - продолжил он.

По словам Шумарова, сначала мужчина сбросил предметы со стойки регистрации, на просьбы прекратить свои действия он не реагировал. "Персонал и два посетителя отделения, испугавшись за свою жизнь и здоровье, попытались скрыться в гинекологическом кабинете, однако он ворвался туда и продолжил дебош – повредил мебель и оборудование. Погром продолжался около двух минут", - добавил он.

Закончив, мужчина ушел, но пообещал вернуться, сказав: "Вернусь через час, будете работать – убью".

"Медсестры, придя в себя после погрома, сразу же нажали тревожную кнопку вызова ГБР, а также доложили об инциденте вышестоящему руководству. Через 20 минут после прибытия сотрудников ГБР и полиции в отделение приехал сотрудник отдела контроля Лаборатории "Гемотест" Антон Васильченков, от которого участковый принял заявление", - сказал Шумаров.

Примерно в 12.50 дебошир выполнил свое обещание и вернулся в отделение. Он попытался нанести несколько ударов полицейскому и сотруднику отдела контроля, был задержан, после чего его доставили в ОМВД РФ по району Марьино для дальнейшего разбирательства и прохождения психиатрической экспертизы, сообщил Шумаров.

"Если мужчину признают вменяемым и будет заведено уголовное дело, лаборатория "Гемотест" подаст гражданский иск на возмещение причиненного ущерба в рамках уголовного процесса. На дебошира составлено заявление на привлечение к ответственности по ст. 213 УК РФ (хулиганство) и ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества)", - пояснил Шумаров.

"Гемотест" - медицинская высокотехнологичная компания, работающая в 305 городах России и Киргизии. Насчитывает 712 лабораторных отделений, 5 многопрофильных лабораторий. Специализируется на медицинских анализах: от клинического анализа крови до выявления генетических патологий.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя