• Телевидение Новотроицка
  • 26 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

На территории воинской части под Рязанью загорелось хранилище снарядов (Видео)

07.10.2020 17:56, Просмотров: 845
На территории воинской части под Рязанью загорелось хранилище снарядов (Видео)

Хранилище снарядов загорелось на территории воинской части под Рязанью. Об этом сообщили журналистам в среду в пресс-службе Западного военного округа (ЗВО).

По данным пресс-службы, пожар произошел на складе в районе населенного пункта Желтухино из-за загоревшейся травы.

"Порывистым ветром огонь перекинулся на площадку хранения артиллерийских боеприпасов. Штатный пожарный расчет воинской части вступил в борьбу с огнем, но остановить возгорание не удалось. В настоящее время на технической территории воинской части отмечаются отдельные взрывы боеприпасов", - сказали в округе.

Как сообщают в ЗВО, при пожаре никто не пострадал, персонал и личный состав эвакуированы. Сейчас ведется локализация и тушение пожара совместно с прибывшими пожарными расчетами МЧС.

По информации источника ТАСС в экстренных службах, из-за инцидента эвакуировали жителей населенного пункта Кузьминка-2, расположенного в трех километрах от горящих складов.

"В связи со взрывами жителей населенного пункта Кузьминки-2 эвакуировали. Всего в деревне располагается 35 домов, где проживают 24 человека", - сказал собеседник агентства.

Информацию о проводимой эвакуации подтвердил глава Шелемишевского сельского поселения Роман Захаров. 

"Эвакуация жителей проводится, сколько именно человек - пока нет информации", - сказал он, добавив, что автобусами эвакуируют поселок Желтухино. По словам Захарова, взрывной волной выбило стекла в домах.

В то же время в Западном военном округе отмечают, что угрозы близлежащим населенным пунктам нет. 

Видео Mash.

 

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя