• Телевидение Новотроицка
  • 8 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Неизвестные обстреляли ковидную больницу и машину врача

03.11.2021 14:40, Просмотров: 1711
Неизвестные обстреляли ковидную больницу и машину врача
Автор фото: Nokstv.ru

Неизвестные в Асбесте Свердловской области обстреляли машину врача-реаниматолога инфекционной больницы, которая специализируется на больных ковидом, и здание самого медучреждения. Об этом сообщил ТАСС начальник пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых.

"По факту повреждения автомобиля сотрудники территориального ОВД проводят проверку, по итогам которой будет принято процессуальное решение. Сыщики отрабатывают различные версии произошедшего, как связанные с хулиганским мотивом, так и иные", - сказал Горелых, подтвердив факт обстрела машины и больницы.

По его словам, в данный момент устанавливаются материальный ущерб и возможные очевидцы произошедшего.

Как уточнили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Свердловской области, по факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". "Ввиду социальной значимости объекта, у которого произошел инцидент, а также в связи с большим общественным резонансом сегодня территориальным следственным отделом СК перед прокурором заявлено ходатайство об изъятии уголовного дела из производства органов полиции и передаче его в подразделение СК России для дальнейшего расследования", - отметили в пресс-службе.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя