• Телевидение Новотроицка
  • 15 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Под Саратовом учитель накормил детей хлоркой вместо витаминок

26.02.2021 10:28, Просмотров: 1178
Под Саратовом учитель накормил детей хлоркой вместо витаминок
Автор фото: nokstv.ru

Опасный инцидент произошёл в школе № 3 города Красноармейска. Как сообщил в "Инстаграме" зампред Правительства Саратовской области по социальной сфере Роман Грибов, таблетки с содержанием хлора детям выдал учитель, перепутав их с витаминами.

В результате шестеро учеников четвёртого класса были госпитализированы, двое из них помещены в реанимацию. В региональном СУ СКР организована доследственная проверка по факту отравления детей, пишет Лайф.

"Это был учитель начальных классов. Препарат называется "Жавелион". Это дезинфицирующее средство для мытья. Что это за шутки, я не знаю. В любом случае недопустимо шутить со здоровьем детей", — приводит слова Грибова местный портал "Взгляд-инфо".

Средство, о котором идёт речь, предназначено для дезинфекции поверхностей в помещениях, санитарно-технического оборудования, предметов ухода за больными и изделий медицинского назначения.

Оно выпускается в виде таблеток, которые используются для приготовления раствора. В составе — натриевая соль дихлоризоциануровой кислоты, содержит до 60% активного хлора.

"В учебном заведении проводится осмотр места происшествия. Затребованы сведения о результатах медицинского обследования пострадавших. Проводится опрос персонала школы", — сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя