• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

При пожаре на нефтегазоконденсатном месторождении пострадали семь человек

19.12.2022 11:45, Просмотров: 2146
При пожаре на нефтегазоконденсатном месторождении пострадали семь человек
Автор фото: Открытые источники

В Иркутской области на Марковском нефтегазоконденсатном месторождении в результате пожара пострадали семь человек.

Губернатор региона Игорь Кобзев в своем тг-канале написал, что на месте работали сотрудники пожарной охраны Иркутской нефтяной компании. Кроме того, были направлены силы и средства пожарно-спасательных частей из Усть-Кута, поселка Магистральный, Железногорска-Илимского. Всего привлекалось 155 человек и 37 единиц техники.

Потребовалась и помощь медиков. Прибыли 4 бригады. По данным МЧС погибших нет. Пострадали 7 человек. 2 человека - в тяжелом состоянии, их вертолётом санавиации доставили в Братск. 4 пострадавших в состоянии средней степени тяжести госпитализировали в Усть-Кутскую городскую больницу. 1 человек, с обморожением ног, будет лечиться амбулаторно. Всем, кто получил травмы, скорейшего выздоровления.

В настоящее время пожар ликвидирован. Угрозы для населения - нет.

По факту происшествия прокуратура региона организовала проверку исполнения законодательства о промышленной безопасности.

Также на контроле прокуратуры находятся ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного следователями по признакам преступления, предусмотренного статьей 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов), по факту произошедшего пожара.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя