• Телевидение Новотроицка
  • 16 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Семилетняя девочка съела в детсаду конфету и оказалась в больнице с наркотическим отравлением

16.04.2021 15:56, Просмотров: 2720
Семилетняя девочка съела в детсаду конфету и оказалась в больнице с наркотическим отравлением
Автор фото: nokstv.ru

В детскую больницу во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга доставили семилетнюю девочку с острым отравлением метадоном. Незадолго до этого она съела конфету, которую принесла домой из детского сада на Софийской улице.

Об этом сообщает телеграм-канал "Mash на Мойке" со ссылкой на правоохранительные органы.

Согласно предварительным данным, весь день 13 апреля малышка находилась в детсаду, а когда пришла домой, съела принесённый с собой "Баунти" и почувствовала недомогание. Родители сразу же вызвали скорую помощь.

Причину внезапного плохого самочувствия девочки установили быстро: в её организме обнаружили опасный наркотик метадон, который содержался в шоколадной конфете.

Оказалось, что сладостью девочку угостил другой ребёнок, у которого был день рождения, пишет Лайф.

Как выяснилось, семья девочки благополучная и не состоит на профилактическом учёте, а в крови её родителей не нашли никаких запрещённых веществ. Сейчас следователи устанавливают обстоятельства произошедшего.

Кроме того, в пресс-службе администрации Фрунзенского района газете "Петербургский дневник" сообщили, что в муниципалитете об инциденте знают и сейчас по данному факту ведётся разбирательство.

Вместе с тем там отметили, что у других воспитанников детского сада на Софийской подобных симптомов не выявлено.

В настоящее время семилетняя девочка находится в больнице в тяжёлом состоянии. Её жизни ничто не угрожает, заявили в пресс-службе городской администрации.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя