• Телевидение Новотроицка
  • 12 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Школьник за рулем иномарки налетел на пожилого велосипедиста (Видео)

14.04.2021 18:00, Просмотров: 755

В посёлке Николаевка Симферопольского района 44-летний отец решил научить 12-летнего сына вождению, просто посадив его за руль на проезжей части, пишет Life.

Итог такого метода — сбитый пенсионер, два разбитых автомобиля и повреждённое дорожное ограждение. Видео с места происшествия разлетелось по местным пабликам в соцсетях.

На кадрах видно, как "начинающего" водителя на приличной скорости занесло на дороге: сначала он влетел в 60-летнего велосипедиста, а потом — в припаркованный "форд" и дорожное ограждение. Отмечается, что в результате происшествия никто серьёзно не пострадал, а сбитому пенсионеру оказали помощь на месте.

"Собранный материал направлен в службу по делам несовершеннолетних ОМВД России по Симферопольскому району для привлечения родителей мальчика к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей", — сообщили в пресс-службе МВД по региону.

Добавим, что в отношении безответственного папаши также составлен административный протокол за передачу управления транспортным средством лицу без прав. Максимальный штраф за такое преступление — 30 тысяч рублей.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя