• Телевидение Новотроицка
  • 16 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Смерть на трассе: в Челябинской области грузовик протаранил пять машин (Фото и видео 18+)

17.06.2020 11:30, Просмотров: 3040
Смерть на трассе: в Челябинской области грузовик протаранил пять машин (Фото и видео 18+)
Автор фото: УГИБДД Челябинской области

Ужасающая авария произошла 16 июня в Челябинской области на участке 1649 км трассы Москва-Челябинск в Катав-Ивановском районе.

Перевозивший щебень грузовик марки Shaanxi на большой скорости протаранил автомобили: Лада Гранта, Renault Sandero, Audi Q7, ВАЗ-2114 и Hino.

По данным пресс-службы МВД по Челябинской области, на мосту через реку Сильгу велись ремонтные работы и ехавшие машины сбавили скорость, кроме большегруза.

В прокуратуре региона сообщили, что произошел отказ тормозной системы. Сидевший за рулём водитель, ехавший из города Сатка в город Катав-Ивановск, стал кричать о поломке в служебную рацию.

В результате аварии от полученных травм скончались водитель и пассажир автомобиля ЛАДА Гранта. Пострадали водители трех автомобилей и три пассажира. Их доставили на осмотр в городскую больницу Катав-Ивановска, сообщили в МЧС.

— В приёмный покой поступили четыре человека, двое из них — 30-летний житель Катав-Ивановска и 61-летняя женщина из Башкирии — отправлены на амбулаторное лечение. Женщина ждёт, когда за ней приедут родственники. У двух пациентов состояние средней тяжести, стабильное. Это жители Уфы, которые ехали в одной машине. У одного — 58-летнего — перелом двух рёбер, у второго — ему 57 лет — перелом двух рёбер и ключицы, - рассказала 74.ru главный врач ЦРБ Елена Шильцына.

Для ликвидации последствий аварии было привлечено 36 человек и 10 единиц техники. От МЧС 11 человек и 3 единицы техники.

Водитель грузового автомобиля задержан. За нарушение правил дорожного движения возбуждено уголовное дело. Виновнику аварии грозит до семи лет тюрьмы.

Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль.

Прокуратурой проводится проверка исполнения законодательства, регулирующего режим труда и отдыха водителей, проведение предрейсовых технических и медицинских осмотров, а также иных требований закона о безопасности дорожного движения.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя