• Телевидение Новотроицка
  • 13 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

СМИ сообщили, что могло стать причиной пожара на Невской мануфактуре в Санкт-Петербурге

13.04.2021 15:34, Просмотров: 927
СМИ сообщили, что могло стать причиной пожара на Невской мануфактуре в Санкт-Петербурге
Автор фото: Sledcom.ru

Ранее мы писали, что в Санкт-Петербурге на АО «Невская мануфактура» произошел сильный пожар.

По факту гибели сотрудника МЧС во время тушения пожара задержаны генеральный директор АО «Невская мануфактура» 1973 года рождения и его заместитель 1984 года рождения, сообщает пресс-служба СК.

Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения и предъявлении им обвинения.

По данным следствия, подозреваемые, имея в собственности и оперативном управлении комплекс нежилых помещений вышеуказанного учреждения, достоверно знали, что согласно актам проверок, проведенным в 2020-2021 гг. МЧС по соблюдению требований пожарной безопасности, был выявлен ряд нарушений, в соответствии с которыми эксплуатация зданий не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей и не может быть осуществлена.

В результате допущенных нарушений днем 12 апреля 2021 года произошло возгорание комплекса нежилых помещений на площади около 4 тыс квадратных метров, повлекших смерть сотрудника управления регионального МЧС, а также госпитализацию в тяжелом состоянии двух его коллег.

По поручению председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина уголовное дело о пожаре на фабрике «Невская мануфактура» передано в Главное следственное управление СК России.

По данным ТАСС, причиной пожара стал умышленный поджог.

Согласно имеющимся данным, причина пожара - умышленный поджог, устроенный в той части здания, где находилось производство резиновых лодок, - сказал источник. По показаниям свидетелей, очаг возгорания мог находиться в электрощитовой.

Источник добавил, что также будут изучаться и другие версии, включая короткое замыкание.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя