• Телевидение Новотроицка
  • 13 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Белгородской области зачищают территорию от украинских диверсантов

23.05.2023 12:25, Просмотров: 2594

Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

"Продолжается зачистка территории Министерством обороны совместно с силовыми структурами. Но возвращаться пока в свои дома, я сейчас обращаюсь к жителям Грайворонского округа, которые, спасибо им большое, временно покинули свои дома, пока не стоит. Мы сразу сообщим, и я сообщу в своих соцсетях, и главы местного самоуправления доведут информацию, когда будет безопасно", - написал он в своем Telegram-канале.

Глава области также добавил, что в ходе эвакуации скончалась пожилая женщина.

"К сожалению, вчера во время эвакуационных мероприятий (жители сейчас находятся в ПВР Старого Оскола, Яковлевского округа и Ивнянского района) скончалась женщина 1941 года рождения. Беда, жалко людей. Причины сейчас устанавливаются. Ехала в автобусе вместе со своим сыном и невесткой", - пояснил губернатор.

Кроме того, в тех населенных пунктах, в которые зашел противник, есть двое раненых местных жителей.

"Пока до них силовики не смогли дойти. Задача сейчас с утра номер один. Надеюсь, максимально быстро сможем их эвакуировать и доставить в лечебное учреждение. Погибших среди мирного населения на сегодняшний день нет. Все необходимые действия со стороны силовых структур проводятся. Ждём завершения контртеррористической операции, которая вчера была объявлена", - заключил Вячеслав Гладков.

Видео: Настоящий Гладков / Telegram

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя