• Телевидение Новотроицка
  • 15 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Казани ввели режим ЧС из-за крупного пожара (Фото)

13.06.2020 11:30, Просмотров: 977
В Казани ввели режим ЧС из-за крупного пожара (Фото)
Автор фото: 16.mchs.gov.ru

Из-за пожара на газораспределительной станции в Казани был введен режим «Чрезвычайная ситуация».

В субботу около 22:00 произошел взрыв в здании операторной на газораспределительной станции ООО «Газпром сжиженный газ».

Пресс-службы МЧС Республики Татарстан сообщает, что загорелся резервуар 2-й группы объемом 170 кубических метров, в каждой группе по 8 резервуаров. Высота факельного горения достигала 50 м.

В результате происшествия произошло обрушение операторной. Из-под обрушившихся конструкций здания пожарные извлекли двух пострадавших. К сожалению, в результате взрыва погиб один человек.

По данным МЧС, существовала угроза распространения огня на соседние резервуары.

На месте пожара создан штаб пожаротушения и оперативная группа территориального органа на подвижном пункте управления.

Всего привлекалось – 199 человек и 58 единиц техники, из которых от МЧС России 116 человек и 32 единицы техники, от РСЧС задействовался 1 беспилотное воздушное судно.

Создавались 2 боевых участка, работали 4 лафетных ствола на охлаждение горящей и соседних емкостей.

В настоящее время на месте ЧП работает оперативно-следственная группа из числа представителей Следственного комитета России, управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Татарстан и сектора судебных экспертиз испытательной пожарной лаборатории по выяснению причин и обстоятельств возникновения ЧС.

- На данный момент проводится перекачка газа в резервную емкость. Сейчас персоналом объекта разрабатывается технологическая схема отглушки манометрических сборов. После проведения всех работ пожар будет локализован, - сказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Татарстан (по ГПС) Константин Чанышев.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя