• Телевидение Новотроицка
  • 17 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Кировской области погибли три человека при обрушении перекрытий строящегося ТЦ

05.07.2020 15:05, Просмотров: 1248
В Кировской области погибли три человека при обрушении перекрытий строящегося ТЦ
Автор фото: kirov.sledcom.ru

Три человека погибли, один пострадал в результате обрушения перекрытий строящегося здания в Зуевке (Кировская область), сообщили ТАСС в пресс-службе правительства региона в воскресенье.

"По предварительной информации, погибли три человека, один человек выжил, доставлен в Зуевскую ЦРБ. Все строители, все из Зуевского района. На месте работает Следственный комитет, выехали следователи из Кирова. На месте работают все службы", - сообщили в пресс-службе. Пострадавший рабочий находится в тяжелом состоянии, сообщили ТАСС в региональном Минздраве.

МЧС России увеличивает группировку сил и средств для ликвидации последствий обрушения, сообщили в пресс-службе министерства. "От МЧС России привлекаются 21 человек и пять единиц техники. Происходит наращивание сил и средств", - сказали в пресс-службе.

Обрушение перекрытий строящегося ТЦ произошло в воскресенье около 10:00 мск. По данным МЧС, площадь составила 50 кв. метров. Прокуратура проводит проверку. Возбуждено уголовное дело по ст. 216 УК РФ "Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ". 

Ранее глава Зуевского района области Анатолий Кощеев заявил, что четыре строителя погибли в Зуевке в результате обрушения перекрытий строящегося торгового центра. Также в региональном главке МЧС ранее сообщали о находящихся под завалами четырех людях. "5 июля в 10:56 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступила информация о том, что в Зуевском районе города Зуевки по ул. Свердлова, д. 1а, произошло обрушение перекрытий в строящемся здании. Под завалами находятся четыре человека. По состоянию на 11:30 из г. Кирова выехали два специализированных аварийно-спасательных автомобиля, 10 человек, две единицы техники", - говорилось в сообщении МЧС.

Как сообщил глава Зуевского района, одноэтажное здание строил частный инвестор на своей территории, он имел разрешение на строительство. "Разрешение на строительство выдали, все в рамках закона. Погибли строители, которые работали на месте", - добавил он.

Возможная причина обрушения

По данным источника ТАСС в экстренных службах, причиной происшествия могло стать нарушение при строительных работах.  

По информации собеседника агентства, общая площадь торгового центра 7,5 тыс. кв. м.

По данным правительства области, строительством здания занималась частная компания, сдать объект планировали к осени. Стройка была огорожена, доступ на нее посторонним лицам был закрыт.

Город Зуевка является административным центром одноименного района Кировской области, он расположен в 105 км к востоку от Кирова. В городе проживает более 10 тыс. человек.

Видео: СК.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя