• Телевидение Новотроицка
  • 13 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Перми «солнышко» на качелях закончилось гибелью для девятилетнего мальчика (Видео)

08.10.2020 12:50, Просмотров: 2243

В Перми девятилетний мальчик, делая на качелях "солнышко", не удержался, упал на землю и погиб спустя несколько дней от полученных травм, пишет Лайф.

Следователи возбудили уголовное дело после случившегося по статье "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих должностных обязанностей", сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.

По данным следствия, инцидент произошёл 25 сентября текущего года. После падения очевидцы вызвали скорую, и мальчика госпитализировали.

Врачи боролись за его жизнь несколько дней, но 5 октября школьник скончался. Отмечается, что у качелей, на которых катался погибший, не было блокатора, ограничивающего раскачивания.

Видео, на котором запечатлено падение мальчика, опубликовали в соцсетях. На кадрах видно, как школьник сильно раскачивается и делает "солнышко" — несколько оборотов на 360 градусов вокруг верхней перемычки, но в определённый момент вылетает из сиденья и падает на площадку.

К нему тут же подбежали его товарищи, которые позже позвали взрослых. По словам очевидцев, мальчик сразу потерял сознание.

Видео: Соцсети

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя