• Телевидение Новотроицка
  • 27 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Подмосковье взорван автомобиль журналиста и политолога Дарьи Дугиной (Видео)

21.08.2022 10:10, Просмотров: 3236
В Подмосковье взорван автомобиль журналиста и политолога Дарьи Дугиной (Видео)
Автор фото: MASH

В Московской области возбуждено уголовное дело по факту убийства журналиста и политолога Дарьи Дугиной общеопасным способом, сообщает пресс-служба СК.

По данным следствия, 20 августа около 21 часа в Одинцовском городском округе в районе поселка Большие Вяземы на полном ходу движения на автомобильной дороге общего пользования сработало, предположительно, установленное в автомобиле Toyota Land Cruiser взрывное устройство, и затем произошло возгорание машины. Дарья Дугина, которая находилась за рулем, погибла на месте.

В настоящее время криминалистами и следователями ГСУ СК России по Московской области с участием коллег из ГУК СК России и специалистов-взрывотехников продолжается проведение осмотра места происшествия.

По результатам осмотра будет назначен ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинская, взрывотехническая, молекулярно-генетическая.

Следствием прорабатываются все возможные версии совершения преступления.

Между тем политолог Марат Баширов уже предположил, что объектом покушения была не Дарья Дугина, а её отец. Как заметил эксперт в своём телеграме, "конечно, Александр Дугин был целью". С ним солидарен блогер Егор Холмогоров, который убеждён, что целью преступников изначально был Александр Дугин, который, предположительно, должен был находиться в той самой машине, которая была подорвана. Это мнение он выразил в беседе с Лайфом.

Между тем российский политолог Сергей Карнаухов придерживается иной точки зрения. Он предположил, что целью преступников была именно Дарья, а не её отец. Он полагает, что злоумышленники знали, что за рулём взорванного автомобиля находится дочь общественного деятеля.

Александр Дугин считается идеологом создания евразийской сверхдержавы: интеграция России с бывшими советскими республиками в новый Евразийский Союз. В 2016 году американский политический эксперт Глен Бек назвал Дугина «самым опасным человеком в мире».

Фото: соцсети

photo_2022-08-21_10-41-16.jpg

По словам очевидцев, взрыв произошел на ходу под днищем автомобиля. Машину моментально охватило пламя, она вылетела с трассы и врезалась в придорожную постройку. Дарье Дугиной было 30 лет.

Фото соцсети

photo_2022-08-21_10-24-58.jpg

Видео Mash

Видео: Двач.

Видео: Следственный комитет РФ.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя