• Телевидение Новотроицка
  • 19 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

На Урале автобус с отказавшими тормозами задавил шесть человек

10.06.2021 12:32, Просмотров: 2749

Служебный автобус в городе Лесной Свердловской области попал в аварию, шесть человек погибли, 15 госпитализированы, сообщил руководитель пресс-службы регионального управления МВД Валерий Горелых.

По предварительным данным, причиной аварии мог стать отказ тормозов. ДТП произошло на территории комбината «Электрохимприбор» (входит в «Росатом»).

«Погибли шесть человек и порядка пятнадцати, предварительно, получили травмы различной степени тяжести и доставлены в больницу для оказания необходимой медицинской помощи»,— сказал господин Горелых (цитата по «Интерфаксу»).

Автобус вез на смену рабочих местного предприятия. При движении по территории комбината в нем возникла неисправность, пишет Коммерсант.

«В результате водитель транспортного средства потерял управление, и автобус наехал на шедших на предприятие людей. Все погибшие являлись пешеходами»,— сообщается на сайте управления Следственного комитета РФ по региону.

По предварительной информации МВД, у автобуса отказали тормоза, из-за этого он, спускаясь с горы, протаранил ворота предприятия и сбил людей, которые стояли на остановке. Эту версию называет и пресс-служба комбината «Электрохимприбор».

Видео: Следственный комитет Российской Федерации / Youtube

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя