• Телевидение Новотроицка
  • 14 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Свердловской области площадь лесных пожаров увеличилась до 33 тысяч гектаров

07.05.2023 10:45, Просмотров: 2423
В Свердловской области площадь лесных пожаров увеличилась до 33 тысяч гектаров
Автор фото: Nokstv.ru

Группировка специалистов, ведущих борьбу с природными пожарами на Среднем Урале, увеличена до 2,5 тысячи человек, в тушении огня задействовано 496 единиц спецтехники, сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

На конец дня 6 мая в регионе действовало 53 лесных пожара, огнем охвачено более 33 тысяч гектаров леса.

По данным ведомства, за сутки удалось локализовать 15 возгораний. Остановлено распространение крупных пожаров в Нижне-Тагильском и Алапаевском лесничествах. Восемь пожаров на площади 759 гектаров удалось полностью ликвидировать.

Крупные пожары продолжаются в Артемовском, Талицком районах – горит более 4 тысяч гектаров леса, в Режевском городском округе – 5900 гектаров. В Тугулымском районе – три пожара на общей площади почти пять тысяч гектаров. Действуют также возгорания в Асбестовском, Березовском, Верхотурском, Сосьвинском районах, на территории ГО Верхняя Пышма.

Для ликвидации возгораний привлечены, в том числе, вертолеты МЧС и Минобороны, самолёты Ил-76 и Бе-200. Из межрегионального лесопатрульного центра «Север» в Красноярске в регион также дополнительно переброшены 2 вертолета МИ-8.

На всей территории Свердловской области действует особый противопожарный режим, установленный решением губернатора Евгения Куйвашева.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя