• Телевидение Новотроицка
  • 22 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Во время игры в футбол мальчик залез в трансформатор и лишился рук

19.07.2021 10:30, Просмотров: 772
Во время игры в футбол мальчик залез в трансформатор и лишился рук
Автор фото: Nokstv.ru

Ужасающий случай произошел с 10-летним жителем деревни Балтай Республики Башкортостан.

Пресс-служба регионального СК сообщает, что 7 июля 2021 года мальчик залез в трансформаторную подстанцию получил поражение электрическим током и термический ожог обеих рук, после чего был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Следователями проведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, опрашивается семья пострадавшего, очевидцы произошедшего и сотрудники организации, ответственной за содержание и эксплуатацию электрических сетей, устанавливаются все причины и условия, способствовавшие произошедшему. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Издание Life пишет, что кисти мальчику пришлось ампутировать.

Беда произошла, когда школьник с друзьями играл в футбол на поле перед домом.

По словам очевидцев, Ильназ дважды залезал на трансформатор, но в первый раз послушался друзей и вернулся.

"И он опять залез, мы не увидели. И смотрим, одна девочка говорит: смотри, там мальчика током бьёт", — рассказал друг Ильназа.

По словам приятеля пострадавшего, было много искр, ребята подумали, что сейчас произойдёт взрыв.

Мать Ильназа Зульфия Давлетова отметила, что ребята всегда играют на этом поле, так как в деревне нет места для футбола. Женщина узнала о произошедшем по телефону от знакомой. Она отправилась на место происшествия с мужем.

"Когда подъехали, он был в сознании, сидел, рядом с ним была медсестра. Руки были обожжены, он вначале плакал, говорил "мама, больно, ручки", потом успокоился. Когда на скорой ехали, даже пытался шутить, что вот "зато я увидел фейерверк", — сказала женщина.

После этого Ильназа доставили в ожоговый центр Уфы, где ему провели три операции. Однако раны оказались слишком серьёзными, и кисти рук пришлось ампутировать. Теперь школьника ждёт множество операций по реконструкции рук.

Отец Ильназа Марат Давлетов признал, что сына никто не заставлял лезть в трансформатор. Однако мужчина считает, что компания "Башкирэнерго" не соблюла необходимые меры безопасности.

"Потому что такие открытые трансформаторы на опорах, их в деревне у нас четыре штуки, должны быть огорожены забором", — полагает Марат.

Мать мальчика добавила, что её сын остаётся оптимистом даже в такой ситуации. По её мнению, Ильназ ещё не осознал того, какая большая трагедия произошла.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя