• Телевидение Новотроицка
  • 20 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Володин прокомментировал видео с расстрелом российских военных

21.11.2022 11:40, Просмотров: 3704
Володин прокомментировал видео с расстрелом российских военных
Автор фото: Кадр из видео. Соцсети

Киевский режим заслуживает самого сурового наказания за свои зверства, Владимира Зеленского надо судить, заявил спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин, комментируя видео с расстрелом российских военнослужащих.

"Так ведут себя фашисты. Киевский режим заслуживает самого сурового наказания за свои зверства. Главы европейских государств до сих пор не осудили эти преступления", - отметил политик.

По словам парламентария, такое же "молчание" в 1930-е годы привело к созданию фашистского государства и Второй мировой войне.

"Страны, сотрудничающие с киевским режимом, должны понимать, что поддерживают нацистское государство, садистов, у которых руки по локоть в крови. Зеленского надо судить. Он должен предстать перед трибуналом", - резюмировал Володин.

Ранее в Минобороны РФ заявили, что украинские военные намеренно убили попавших в плен 10 российских военнослужащих.

Видео, на котором украинские военные расстреливают российских, сдавшихся в плен и лежащих на земле, появилось в пятницу в интернете.

По информации председателя СПЧ Валерия Фадеева, это произошло в Макеевке. Глава СПЧ назвал этот инцидент демонстративным вызывающим преступлением и заявил, что потребует провести международное расследование.

Видео СПЧ отправит в управление верховного комиссара ООН по правам человека, ОБСЕ, Совет Европы, Amnesty International, Международный Комитет Красного Креста и другие организации. Позже СК России возбудил уголовное дело по данному факту.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя