• Телевидение Новотроицка
  • 5 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Минздрав: масочный режим в медорганизациях не отменялся

26.07.2022 09:52, Просмотров: 5452
Минздрав: масочный режим в медорганизациях не отменялся
Автор фото: nokstv.ru

Масочный режим в российских медицинских организациях не отменялся, соблюдение противоэпидемических мер необходимо из-за продолжения циркуляции коронавируса. Об этом ТАСС в понедельник сообщил помощник главы Минздрава РФ Алексей Кузнецов.

Ранее Telegram-канал Baza сообщил, что 14 июля оперштаб Минздрава провел заседание под руководством министра Михаила Мурашко, на котором было принято решение вернуть противоэпидемический режим из-за распространения коронавируса.

В частности, во всех медучреждениях возобновляется масочный режим и разделение потоков пациентов. Медики, работающие с пациентами, у которых подозревают инфекционные заболевания, обязаны носить перчатки, респираторы и защитные щитки.

"Решение оперативного штаба Минздрава России призвано дополнительно указать коллегам в регионах на необходимость соблюдения знакомых всем противоэпидемических мер для защиты здоровья медицинских работников и пациентов. При этом масочный режим в медицинских организациях не отменялся. Новая коронавирусная инфекция продолжает циркулировать в популяции, эпидпроцесс продолжается, поэтому соблюдение противоэпидемических мер в медицинских организациях необходимо", - отметил Кузнецов.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя