• Телевидение Новотроицка
  • 1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

«Очень хочется забыть всё это как страшный сон». В Сибири женщина лишилась груди из-за ошибки врачей

16.01.2021 12:29, Просмотров: 1831
«Очень хочется забыть всё это как страшный сон». В Сибири женщина лишилась груди из-за ошибки врачей
Автор фото: pixabay.com

Жительница Сибири лишилась груди после неправильно поставленного диагноза врачей. Об этом сообщает КП.

Как уточняется, в Сибирском федеральном клиническом центре, расположенном в городе Северске Томской области, местные медики приняли обычную мастопатию за опасную опухоль и провели тогда 29-летней Наталье Завориной операцию по удалению груди на третий день после родов.

— Когда я проснулась после наркоза, была в шоке. Ведь до операции мне сказали, что новообразование доброкачественное, я дала согласие его удалить. Но не соглашалась отрезать грудь. Кроме того, по непонятным показаниям мне удалили ещё семь лимфоузлов. Психологически меня просто убили страшным диагнозом, все родственники плакали и были в ужасе. Морально я уже буквально готовилась к смерти, — поведала женщина.

После этой операции Наталья решила сделать расширенный анализ удалённых тканей в томской больнице, и выяснилось, что никакой онкологии у женщины не было, пишет Лайф.

Она обратилась в СК, где в отношении онколога-хирурга и гистолога возбудили уголовное дело, однако позже оно было закрыто по истечении срока давности.

В результате врачи не понесли наказание за свою ошибку, они даже не извинились перед женщиной. Кроме того, пострадавшая уверяет, что онколог продолжает работать в больнице, а второй врач серьёзно болен.

Однако Наталья не теряет надежды добиться справедливости, она вновь подала в суд на врачей в рамках гражданского процесса, чтобы получить моральную и материальную компенсацию в два миллиона рублей, которую можно потратить на проведение качественной платной операции по восстановлению утраченного.

Ситуация, которая произошла три года назад, до сих пор сказывается на 32-летней женщине. Она рассказала, что после операции должна была отказаться от грудного вскармливания, поскольку даже не могла брать новорождённого сына на руки.

Все эти годы Наталья вынуждена обращаться за помощью к психологу.

— Из-за стресса я похудела на 17 килограммов. Мне пришлось полностью сменить гардероб, чтобы скрыть отсутствие груди. Купила протез и бюстгальтеры пуш-ап, но ведь это мало успокаивает, — поделилась она.

Женщина добавила, что из-за операции приобрела массу комплексов по поводу своей внешности и теперь боится раздеться даже перед мужем.

Пострадавшая обращалась к пластическим хирургам, чтобы вставить имплантаты. Но врачи указали, что во время операции было срезано много кожи, также была удалена жировая прослойка, а на её теле остался ужасный рубец.

— Мне очень хочется забыть всё это как страшный сон и быть счастливой женщиной. Но я понимаю, что теперь буду всю жизнь пытаться с этим смириться. Надеюсь, что суд примет справедливое решение и даст мне шанс хотя бы на реабилитацию — моральную и физическую, — заключила женщина.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя