• Телевидение Новотроицка
  • 27 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Ученые в России изобрели новую технологию терапии рака

13.02.2023 12:15, Просмотров: 8760
Ученые в России изобрели новую технологию терапии рака
Автор фото: Nokstv.ru

Новую технологию для лечения рака, от которой не выпадают волосы и не умирают здоровые клетки организма, разработали ученые из компании "Система-биотех" (входит в АФК "Система"), рассказали РИА Новости в компании.

"Система-биотех" <...> разработала и патентует новую технологию таргетной терапии рака и атеросклероза... Таргетной терапией называется точечное лечение злокачественных образований. Она считается более действенной и щадящей для организма, чем, например, химиотерапия, когда при уничтожении раковых клеток могут пострадать и здоровые", - объяснили в компании.

Там рассказали, что в основе новой технологии лежит способ получения молекул, которые способны выявлять и прицельно уничтожать патологические белки, участвующие в развитии онкозаболеваний и атеросклероза. Молекулы уже подтвердили эффективность в экспериментах на клетках.

"Разработанные с помощью технологии молекулы фактически выступают "мостом", направляющим патологический белок в лизосомы для его разрушения", - пояснил принцип действия новой разработки генеральный директор компании Артем Сиразутдинов.

"Система-биотех" - научная и исследовательская лаборатория, созданная для поиска и внедрения инновационных медицинских и биологических решений в практику здравоохранения. Компания была образована в 2017 году и уже к концу 2020 года вывела на российский рынок 6 научно-практических разработок, включая тест-системы на раннюю диагностику новой коронавирусной инфекции.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя