• Телевидение Новотроицка
  • 1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Врач рассказала, кому будет отказано в вакцинации от коронавируса

05.12.2020 15:06, Просмотров: 1934
Врач рассказала, кому будет отказано в вакцинации от коронавируса
Автор фото: pixabay.com

Гражданам с острым респираторным заболеванием, тем, кто недавно поставил другую вакцину, и лицам старше 60 лет будет отказано в прививке от коронавирусной инфекции.

Об этом рассказала главный врач городской поликлиники № 2 столичного Департамента здравоохранения Наталья Шиндряева.

— На предвакцинальном осмотре доктор уточнит, какие есть заболевания, например онкология. Когда человек проходит химиотерапию, естественно, мы его не допустим. Точно так же, если у него окажутся в настоящее время признаки острого респираторного заболевания. Мы предложим данному человеку сначала выздороветь, а потом к нам прийти, — приводит слова Шиндряевой РИА "Новости".

Отказ при наличии этих противопоказаний получат даже те, кому будут ставить прививку первоочерёдно, а именно работники медицинских, образовательных и городских социальных учреждений, пишет Лайф.

В случае если человек недавно поставил другую вакцину, ему нужно подождать две – четыре недели перед новой прививкой. Кроме того, производитель препарата "Спутник V", который используется для прививки, указал, что вакцина может ставиться людям от 18 до 60 лет.

Для вакцинации лиц старше или младше этой планки нужны изменения в возрастном промежутке. Шиндряева заметила, что прививаться рекомендовано всей семьёй.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя