• Телевидение Новотроицка
  • 21 °C
  • 60 %
  • 748мм. рт. ст.
Войти

Врач рассказала, сколько воды нужно пить зимой

24.01.2025 10:09, Просмотров: 1451

Около 0,7-1,2 литра воды в день рекомендуется пить в холодное время года, а также не пытаться без естественной потребности выпивать по два литра в день, иначе это может привести к повышению давления и головным болям, рассказала РИА Новости врач-эндокринолог Видновской клинической больницы минздрава Московской области Мария Калошина.

"В среднем в холодное время года нужно пить 0,7-1,2 литра в день, летом - 1,2-1,7 литра, а определить более точную дозу поможет диетолог", - сказала Калошина.

Эндокринолог рекомендовала пить воду по потребности, не "вливать в себя заветных два литра" и помнить, что ежедневная норма высчитывается индивидуально и зависит от образа жизни, характера работы и других факторов.

"Более того, если пить воду неправильно, повысится нагрузка на почки, повысится объем циркулирующей крови, а это, в свою очередь, может привести к повышению внутричерепного давления, головным болям", - добавила собеседник.

Мы в Телеграм

Мы в ВКонтакте:

Мы в одноклассниках

Авторизация пользователя