• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

МИД России выдал аккредитацию первому дипломату от правительства талибов

31.03.2022 12:25, Просмотров: 2245
МИД России выдал аккредитацию первому дипломату от правительства талибов
Автор фото: kremlin.ru

Россия выдала аккредитацию первому афганскому дипломату от правительства, сформированного движением "Талибан"*, в прошлом месяце он приехал в РФ, сообщает Лайф со ссылкой на главу российского МИДа Сергея Лаврова.

"Хотел бы отметить, что прибывший в прошлом месяце в Москву первый афганский дипломат, направленный новыми властями, получил аккредитацию в нашем министерстве", — рассказал российский министр, выступая в ходе конференции стран – соседей Афганистана.

Как уточнил Лавров, несмотря на нехватку управленческого опыта, финансово-экономические ограничения и военно-политическое давление со стороны США и их союзников, новой администрации Афганистана удаётся удерживать страну на плаву.

Налицо определённые положительные результаты на контртеррористическом направлении, указал глава МИД РФ. По его словам, также предпринимаются усилия в области соблюдения прав человека в Афганистане.

"Кабул активно работает над расширением дипломатических и экономических связей. Отмечаем постепенное налаживание торгово-экономического взаимодействия, прежде всего со странами региона, бизнес-структуры которых проявляют интерес к Афганистану. Все эти контакты, безусловно, способствуют международному признанию новых афганских властей", — поведал Лавров.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя