• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Правительство поддержало законопроект о запрете ЛГБТ-пропаганды

13.10.2022 15:15, Просмотров: 2989
Правительство поддержало законопроект о запрете ЛГБТ-пропаганды
Автор фото: Nokstv.ru

Правительство направило положительный отзыв на законопроект об ответственности за ЛГБТ-пропаганду. Об этом сообщил автор инициативы депутат Госдумы Александр Хинштейн, пишет Коммерсант.

«Теперь уже официально: получил положительный отзыв правительства на законопроект об ответственности за ЛГБТ-пропаганду», — написал господин Хинштейн в Telegram.

В отзыве правительства есть ряд замечаний к законопроекту. Господин Хинштейн утверждает, что они «уже отработаны». По его словам, депутаты представят «эти инициативы в понедельник на слушаниях в ГД».

Правительство заявило, что концепция законопроекта, направленная «на предотвращение распространения деструктивной информации, возражений не вызывает».

«Позиция о необходимости принятия мер, направленных на обеспечение нравственной и психической безопасности как несовершеннолетних, так и общества в целом, поддерживается, при этом введение административной ответственности должно быть сопряжено с установлением запретов в отношении соответствующих видов информации в действующем законодательстве», — говорится в отзыве за подписью вице-премьера — руководителя аппарата Дмитрия Григоренко.

Законопроект господина Хинштейна направлен на запрет ЛГБТ-пропаганды среди граждан всех возрастов, а не только несовершеннолетних, как сейчас. По мнению депутата, «публичное одобрение нетрадиционных сексуальных отношений» несет угрозу «демографическому росту и экономическому развитию страны».

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя